После кишечной инфекции

Ребёнку два года. Пару дней назад нас выпили с инфекционки , была кишечная инфекция. Соблюдаем диету ,которую врач нам назначил .Приготовила суп овощной ,стал проявлять рефлекс блевание , не захотел жевать, кушает каши без молочная которые быстрого приготовления для малышей первая ложка, обычные каши на воде не кушает, в принципе и на молоке не кушал, только одну манную,, сегодня приготовила суп , протёрла, и снова начала рефлекс блевание , не могу понять почему он так реагирует на супы, до кишечной инфекции, мы кушали практически всё, жевали отлично, сейчас ,как будто боится жевать, начинает орать и рефлекс что как будто сейчас блеванет , помогите пожалуйста, разобраться в чем причина, в больнице большинство пил, ничего не кушал также орал и рефлексы блевание , но пару раз покушал в больнице, когда зовёшь его кушать, у него есть аппетит, как раньше до инфекции, но почему-то он не кушает, может только кашу без молочную для малышей

Нет
2 года

Здравствуйте! В такой ситуации лучше пропить церукал хотя бы пару дней. Возможно такая реакция после кишечной инфекции. Функциональная диспепсия. Так бывает у деток. Церукал четвертинка таблетки 2 раза в день , растолочь и дать с водичкой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он блюет
А почему то , отталкивает или организм отталкивает пищу, что начинается рефлекс тошноты, но хоть не блюет
И чем Церукал поможет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он не блюет

Церукал действует на противорвотный рефлекс. Можно поставит укол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла дописать
Я ему даю ложку
Как только он на вкус понимает
Начинает рефлекс тошноты

Или не давайте пока супы и то, от чего рвёт или начните прием церукала. Другого выхода тут нет. Питание восстановится постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, примерно ,сколько дней пить?

Дня два подавайте церукал. Если не пройдёт - покажите ребенка хирургу, пусть посмотрит живот и все остальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда нас привезли в больницу, но скорой, сначала нас прокопали, первый раз нам не помогло, позвали хирурга, хирург смотрел за ним, ждали когда начнутся газики и начнет по большому ходить , потом его ещё раз прокопали, у него начали газики и исходил в туалет, хирург больше не приходил , по узи все прекрасно, только
На момент осмотра свободной жидкости брюшной полости не лоцировано , перистальтика кишечника сохранена . Выраженные пневматоз кишечника.
Как сказал лечащий врач , нужно чтобы ходил в туалет и выходили газики
Во время кишечной инфекции, газиков не было и не ходили в туалет, даже жидкого стула не было
Сейчас , каждый день ходим в туалет и газики

Принятый ответ

Нужно давать Эспумизан бэби, массаж живота. Пока не давать свежие фрукты и соки, молочку.

Здравствуйте. Необходимо начать прием Церукала ( лучше внутримышечно в виде раствора), после него начать прием пищи. Если улучшения не будет, тогда необходимо сновп обратиться в больницу для постановки капельниц ( квадрасоль, глюкоза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , надеюсь может ..

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы ,написали:-«после него начать прием пищи»
Получается после приема препарата ,сразу кушать?

Принятый ответ

Все верно, у ребёнка после укола уйдёт симптом тошноты и рвоты, поэтому ребёнок начнет кушать

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть гастропатия на фоне инфекции, состояние временное, функциональное
Можете пару дней есть пищу, которая усваивается нормально, потом расширять рацион

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоже об этом подумываю , во врем инфекции кишечника, три дня ничего не кушал , кроме воды , воду пил