Консультация гинеколога /

Гарденерелла — вопрос №2198977

Добрый день. Чем лечить? Буду признательна за подробный ответ. Заранее спасибо. Ранее не было. Стоит ли лечить? Насколько опасна?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день.можете прикрепить анализ и какие у вас жалобы?
Клиент
Жала,

Гинеколог
Это условный патоген,если нет жалоб можно не лечить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализ. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гарднерелла может быть в норме во влагалище, если нет жалоб то можно её не лечить. Если есть то препаратом выбора в её лечении является метронидазол, поэтому можно использовать свечи широкого спектра действия которые содержат данный препарат это Таржифорт по 1 на ночь 10 дней иоюли Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. С целью профилактики рецидива у вас можно пролечить полового партнера метронидазолом по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней
Клиент
Добрый день Надежда Сергеевна, беспокоит сухость влагалища, запах. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Тогда выше прописанное лечение будет актуальным
Клиент
Надежда Сергеевна, лактожиналь после применять?
Акушер, Гинеколог
Да, после свечей