Гарденерелла
Добрый день. Чем лечить? Буду признательна за подробный ответ. Заранее спасибо. Ранее не было. Стоит ли лечить? Насколько опасна?
Добрый день.можете прикрепить анализ и какие у вас жалобы?
Жала,
Это условный патоген,если нет жалоб можно не лечить
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?
Здравствуйте, гарднерелла может быть в норме во влагалище, если нет жалоб то можно её не лечить. Если есть то препаратом выбора в её лечении является метронидазол, поэтому можно использовать свечи широкого спектра действия которые содержат данный препарат это Таржифорт по 1 на ночь 10 дней иоюли Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. С целью профилактики рецидива у вас можно пролечить полового партнера метронидазолом по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней
Добрый день Надежда Сергеевна, беспокоит сухость влагалища, запах. Спасибо за ответ
Тогда выше прописанное лечение будет актуальным
Надежда Сергеевна, лактожиналь после применять?
Принятый ответ
Да, после свечей