Прострелы в голове

Через небольшие промежутки времени, стреляет в верхней части головы. Рядом с темечком, немного правее. Думал продуло, пил Ринзу. Раньше помогало. Какое лекарство нужно принять. Стреляет в промежутках 5-10 минут. Когда трогаю рукой, тоже.

Гипертензия.На учёте у уролога. Принимаю Розукард, Омник, Омепразол.
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные головные боли могут быть связаны с невралгией шейного отдела позвоночника, запишитесь на прием к неврологу, пройдите осмотр и обследование у специалиста.
Для устранения болевого синдрома могу порекомендовать Ибупрофен или Спазмалгон 1 таб. ситуационно.

Алексей Cергеевич, Спасибо.

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, боли невралгического характера . Покажитесь неврологу, обследуйте шейный отдел позвоночника.
Контролируйте уровень артериального давления.
Для облегчения боли можно принять ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего боли вызваны спазмом и воспалением мышц шеи.
Для снятия экстренной боли можно принимать Спазмалгон
Плановая консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на невралгию шейного отдела позвоночника . Артериальное давление контролируйте . Сейчас можно принять : ибупрофен ( нурофен ) 400 мг , после еды + омепразол 20 мг - за 30 минут до еды ( для защиты желудка ) + консультация невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте, перепадов давления нет?
скорее всего, неврологического характера боль.
Пробуйте спазмолитики, спазган, или нпвс - некст, например.