Температура у ребенка
Ребёнок заболел первый раз была высока температура и кашель, нас выписали с кашлем, через неделю опять 38,но один день, принимаю решение пить антибиотик, но температура держалась 37,у врача из пальца сдали кровь и мочу, сделали ренген. Ренген и моча хорошая, в крови в чём-то было отклонение, но сказали это нормально потому что была температура. Выписали в понедельник, но наблюдала, что температурс прыгает может и 36.7,а может и 37. Сегодня опять температура. Боюсь что может быть связанр с какими-то дурными болезнями. Кашель только перестали лечить и насморк прошёл. Ребёнку 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней вы пропили антибиотик , какой антибиотик и в какой дозировке?
Какой вес ребёнка?
Пришлите старые анализы.
Здесь необходимо ОАК повторить, так же сдать кровь на СРБ. Общий анализ мочи.
Камиля Ильдусовна, антибиотик амоксициллин, пили циклоферон. Кровь не могу прислать так как она в поликлиники я её не видела. Врач сказал, что в одном месте отклонение. Кровь брали из пальца, мы только как раз пропили 7 дней антибиотик и на следующей день сдавали мочу и из пальца на воспалительный процесс (это как мне сказали) , после анализов прошло 12 дней и у нас опять температура 38. В течении этого времени наблюдала температуру 36.8, 37(но в это время ребёнок был активный,кушал все) . Мне сказали что это хвост. Скажите это нормально для ребёнка в 7 лет болеть так? Или это может быть связано и с какой-то ещё болезнью? Очень переживаю
Камиля Ильдусовна, 1 таблетку. Мы в теле наверное 30 кг есть
Поздновато для температурного хвоста, особенно учитывая, что температура до 38 повышается. Скорее всего, на фоне ослабленного иммунитет ребёнок заболел повторно, тем более если куда-то ходили эту неделю.
Нужно повторно смотреть анализы, без них сложно сказать, что-то серьезное или нет, только гадать.
На 30кг суточная дозировка амоксициллина должна была быть 1500мг.
Но судя потому, что был превышен только один какой-то показатель - вообще не факт, что кровь была воспалительная и антибиотик нужен был
Камиля Ильдусовна, мы повторно заболеваем 2 раз. Получается 3 раза переболели за месяц. Но первый раз я думала мы не долечились и вышли с больничного был сильный кашель, а вот сейчас уже вроде всё пролечили. Вы не подскажите, что мы можем начать принимать? В выходные никуда не могу попасть. И что может быть не просто простуда, а какие-то ещё плохие заболевания?
Нет, к сожалению, я ничего не могу назначить и рекомендовать, не видя ребёнка и анализы.
Камиля Ильдусовна, скажите, пожалуйста, в 6 лет ребёнок может так часто болеть простудой? Или это звонок, что может быть что-то серьёзное?
Может быть часто и в 6 лет. Вы в садик ходили, ходите? До этого не болел ребёнок ?
Камиля Ильдусовна, ходим в сад. Летом мы практически не болели, а вот вышли в сад, то ротавирусная, а вот сейчас с середины ноября болеет простудно. Извините ещё вопрос если после антибиотика прошло 11 дней. Можем сдавать кровь из вены?
Да, можете.
У меня тоже 6 летний сын посещает сад. До 6 лет болел минимум 1-2 раза каждый месяц, с 6 лет сократилось количество заболеваний до 1 в месяц.
Камиля Ильдусовна, спасибо Вам огромное, а то выходные и не знаешь ,что делать
Камиля Ильдусовна, извини, пожалуйста, ещё вопрос, начала замечать вот такие маленькие пятна( прикрепила фото) не могли бы их ещё посмотреть . На теле как лохматенькие такие напоминает. Может быть аллергия от таблеток?
Сложно сказать по фото и одному элементу. Если чешется, то, вероятнее всего, аллергическая сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно присоединение новой инфекции
Поэтому сейчас необходимо сдать общий анализ крови + срб и анализ мочи
Галина Александровна, здравствуйте. Что такое себе? Я очень переживаю всегда из-за болезней и сейчас выходные. Подскажите в 6 лет ребёнок может так часто болеть или это не нормально? И может быть какая-то плохая болезнь, а не простудная?
С-реактивный белок
Опасного ничего нет , но понять этиологию инфекции стоит (бактериальная или вирусная)
Галина Александровна, извините, пожалуйста, не могли бы вы ещё посмотреть фото прикрепила. Ещё вспомнила, что начала замечать такие пятна на теле напоминает как лохматенькие. Это не может быть как аллергия от таблеток?
Если зуд есть, возможно и аллергическая
Галина Александровна, зуда нет