Добрый день. С сентября наблюдаю у себя запоры до 3-х дней. С октября начались боли в левом подреберье, просто слева в животе. Обращалась к терапевту, гастроэнтерологу. Принимала назначенное гастроэнтерологом лечение: тримедат, фитолакс и гутолакс ситуационно. Боли слева то утихают, то становятся заметнее. Позавчера вечером совсем скрутило, было очень больно. Обратилась в приёмное отделение к хирургу. Он сказал, что похоже на опухоль кишечника, стали меня тут же обследовать. Посмотрите, пожалуйста, выписки из приёмного отделения. Скажите, пожалуйста, это действительно онкология? На вторник только записана на ФГДС и колоноскопию...
Добрый день, скажите, а гинекологи Вас смотрели? Скажите, боли , по поводу которых Вы обратились в хирургию, в этот день какдй день цикла у Вас был? На данной момент нужно дообследование, выполнить колоноскопию обязательно, после этого картина будет яснее. Так необходимо дообследование Копрограмма Ан кала на фекальный кальпротектин Ан кала на я глист трехкоатно методом парасеп На данный момент начните прием Метеоспазмил 1 капс три раза до еды(14 дней) Так же скажу, что никакой онкологии у Вас нет, но нужны дообследование, чтоб понять причину Вашего недуга.
Елена Николаевна, добрый день. Был 21 день цикла. Овуляции в этом цикле не было. УЗИ в последний раз до этого делали в октябре, никакой кисты не было. УЗИ выполняли по причине скудных менструаций.
Поняла, просто было описание, что кровоизлияние в фолликул. Возможно так проявляются сильные спазмы в толстом кишке, которые могут давать очень интенсивные боли в ж воте, но нужно обязательно исключать проблему с кишечником, те воспалительный процесс в кишке в Вашем случае. После того, как выполните колоноскопию, нужно обязательно сдать анализ кала Копрограмма Я глист Фекальный кальпротектин Полнота обследований поможет назначить Вам адекватное лечение Для облегчения болевого синдрома начните метеоспазмил , а так же при запоре подключаем фитомуцил
Елена Николаевна, мне в больнице поставили 2 укола, прошло 2 дня уже, но ничего не болит. Скажите, пожалуйста, а а кт брюшной полости увидели бы онкологию?
Нет, не показана Вам КТ, Вам сделали спазмолитик, сняли спазмы, вот и болевой синдром купировался, сделайте колоноскопию, чтоб все сомнения отпали. Но это не онкология, не переживайте.
Нет, кт кишечника не показана, Вам нужно выполнить колоноскопию, там будет детальный осмотр слизистой толстого кишечника, при кт мы можем исключить образования, да, посмотреть толщину стенки кишки, но все таки для Вас правильнее будет выполнить колоноскопию.
Елена Николаевна, вот ещё вспомнила, что слизь в кале бывает. Не постоянно, но бывает. Есть результат ректоскопии от 17.10 (результат -наружный геморрой, выполняла его, потому что хотела удалить этот геморрой).
Любые желчегонные препараты , в том числе и мин вода, обогащенная ,магнием, может опять у Вас провоцировать приступ, поэтому на данном этапе я Вам рекомендую спазмолитики( метеоспазмил, Тримедат) и фитомуцил, с целью адекватного опорождения кишечника.
У Вас нет никакой опухоли, не переживайте, внутри кишечника, если есть образования, кт не покажет,нужно колоно смотреть, но Вы не переживайте, это точно не онкология.
Здравствуйте. Данных за онкопатологию у вас нет, в связи с нормой анализов.
Для профилактики запора: 1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно. 2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи) 3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно. 4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней 5. Тримедат \ необутин 300мг 2р\сут 4-6 нед
Дообследование:
кал на скрытую кровь, кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт
Елена Николаевна, и ещё очень переживаю из-за полипа. С ума сойду, пока результат гистологии жду. Врачи, смотревшие меня сегодня, уверяют, что всё хорошо. Но с четверга места себе не нахожу (после посещения приёмного отделения и выставления такого диагноза).