Боль в левом подреберье

Здравствуйте! Мужчина 40 лет, курит 20 лет, не пьет алкоголь, употреблял Red Bull ежедневно по 0,5л, питание хаотичное, жирное, жареное преобладает. Давление 150/100 постоянно, не ощущает его. Боль в левом подреберье появилась 2 недели назад. Сдал анализы: Эритроциты 5,38 Гемоглобин 166 Гематокрит 50,6 Тромбоцииы 170 Средний объём тромбоцитов 10,8 Лимфоциты 40,9 АЛТ 73,9 Ферритин 528 Индекс атерогенности 3,99 УЗИ прилагаю. В каком направлении обследоваться дальше?

Не диагностирован
40 лет

Здравствуйте, Николай, можете прикрепить бланк полностью? Какие препараты принимаете на сегодня? УЗИ не прикрепилось.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, спасибо!
Файлы УЗИ и анализов прикрепили.
Ничего не принимает, последние 15 лет вообще не обследовался и не лечился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, прошу прощения, заключение по УЗИ прикрепилось только сейчас.

1. Есть сгущение крови, рекомендую увеличить ежедневный питьевой режим.
2. Для восстановления печени рекомендую прием препарата Хофитол на 2 месяца.
3. Индекс атерогенности высокий, соблюдать средиземноморскую диету.
4. По крови перенесенная инфекция.
5. Высокий ферритин скорее всего из-за напитка, который потребляет каждый день по 0,5
6. Высокое нижнее давление, рекомендую на 1-2 месяца прием препарата Папазол
7. Для поддержания поджелудочной железы (оттуда боль) препарат Дибикор на 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, спасибо большое!
То есть такие изменения в печени и почках могут быть следствием неправильного питания и возможно перенесённых инфекций? Нет смысла ещё что-то дообследовать?

Принятый ответ

все правильно, этого на сегодня достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Здравствуйте. Можете приложить результаты анализов?

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста

Здравствуйте, узи нет в анализах.

Здравствуйте, узи прикрепите пожалуйста

Здравствуйте, по анализам у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции, сгущения крови и высокий фирритин, рекомендую наладить водно-питьевой режим 30мл на 1кг тела, для печени принимать овесол 1т 2р в день 1месяц,панкреатин 1т 2р в день 14 дней, по возможности такие напитки не пить, соблюдать средиземноморскую диету. Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Александра, спасибо большое!