Красные пятна

Добрый день, у ребенка начала появляться сыпь на теле в виде красных пятен, сменила порошок , средство для купания , использовала эмолент крем мистела подключила цинокап, но проблема не решается . Врач на сл неделе . Пятна на ногах , животе, руке, они светлеют и становятся шершавыми . В рационе новых продуктов нет . Переездов не было . Животных нет .Подскажите пожалуйста , что это может быть и как нам помочь .спасибо.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления атопического дерматита. Как часто наносите эмоленты ?
Сколько ребенку сейчас ?

Анастасия Георгиевна, 1 год , эмоленты 1 раз в день

Эмоленты нужно наносить 3-5 р в день, те часто. Достаточным слоем, не жалеем . Так кожа будет защищена и увлажнена.
На постоянной основе и особенно после купания .
Стараемся поддерживать воздух влажным .
Купаем с эмульсиями увлажняющими 2-3 р.в неделю.
Часто дебют приходится на момент весны- зимы- осени, когда сухой воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно(!), часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день на 5 дней, с переходом на элидел 2 раза в день 2 недели.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото явления атопического дерматита

Основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик

Увлажнять кожу необходимо щедрым количеством, после купания

Принятый ответ

Здравствуйте Лика, это не аллергия, по фото похоже на проявление атопического дерматита, необходимо ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами липобейз, атопик, липикар, 4-5 р в сут, купайте малыша специальными маслами можно из линейки мустелла, липобейз, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, надевайте малышу свободную дышащую одежду. Будьте здоровы!