Консультация педиатра /

Акне или аллергия — вопрос №1740602

Появилась две недели назад, пришла мед сестра ничего не сказала по поводу сыпи, сначала лоб и щека потом прошло и опять стало только все лицо, голова, шея, мы на искусственном питании, нан про, вещи стираю детским порошком,

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр

Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Не переживайте, акне новорожденных не наносят вреда Вашему ребенку и являются только косметической проблемой. Сыпь бледнеет во время сна, становится ярче после купания, плача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
По фото у малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи, начинают функционировать железе под действием ваших гормонов.
Появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют. Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав.
Если отмечаете сухость кожи, то увлажняем эмолентами ( липобейс, эмолеум, ля рож позе липикар , мустела стелатопия, биодерма атодерм бальзам).
На более выраженные воспалительные элементы наносим крем неотанин 2 рд.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорожденных, физиологическое состояние. Проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

С питанием это не связано
Педиатр
Здравствуйте Елизавета, у малыша акне новорождённых физиологическое состояние лечение не требует проходит самостоятельно, если беспокоит можно наносить неотанин крем 1-2 р в сут, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи. Будьте здоровы!