Мой (не)подходящий возраст для учебы
Добрый день. У меня всегда с учебой были проблемы, я старалась смотреть на других и не отставать. После школы я поступила в техникум, затем в институт (в другом городе). Но в связи с семейными обстоятельствами бросила институт. Работу так и не нашла. Хочу восстановиться в институте, но беспокоит мой возраст. Мне кажется, я уже старая, чтобы продолжать учиться. Все мои ровесники закончили давно институт и работают по профессии. А я получается ближе к 30 закончу учебу и не успею набраться опыта, как остальные. Еще в школе я не смогла побороть себя, чтобы пойти в 11 класс и до сих пор жалею об этом. Боюсь, что ситуация с институтом может повториться.
Добрый вечер, Милана!
Учиться можно в любом возрасте. На заочно отделении учатся разных возрастов люди и это нормально. У Вас есть цель - идти к цели. Вы не старая, Вам 25 лет всего лишь. Вы на очное отделение или заочное отделение, или очно-заочное отделение?
Здравствуйте! Учиться никогда не поздно
Я сама в этом году получила второе высшее, и со мной обучались люди, которым 50-60 лет. Я просто восхищалась ими, такие старательные, они не считают, что время ушло и смело изучают новую специальность, которая нравится.
Вы можете также
Тем более сейчас существуют различные форматы обучения: очное, заочное, дистанционное. Если планируете обучаться дистанционно, то там часто вообще нет общения с одногруппниками, учитесь когда Вам удобно и точно никто ничего Вам не скажет про возраст
Да даже если бы кто-то что-то подумал: готовы ли Вы из-за чьих-то гипотетических мыслей отказаться от своих желаний и планов? У Вас только одна жизнь, готовы ли Вы всю жизнь бояться чего-то? Представьте себя через 30-40 лет: что бы Вы сказали себе из будущего? Продолжать бояться или действовать?