ОНЕМЕНИЕ КОНЧИКА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ НОГИ

Добрый день!Помогите пожалуйста, онемел кончик большого пальца левой ноги , нет никаких болевых ощущений , цвет пальца не поменялся , только ощущение , будто его кончик под наркозом и прикосновения ощущаются иначе , с правой ногой все хорошо , полагаю , это могло быть следствием тренировок в зале. Начал заниматься месяц назад.Помогите , стоит ли переживать , идти к врачу , может попить витаминов , или массаж может?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обувь, которую носите удобная? Травм не было, не ударялись им?

Марина Алексеевна, обувь удобная , пальцем не ударялся

Возможно, это нейропатия латерального подошвенного нерва у вас.
Сейчас по лечению можно таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д в течение 1 месяца и таб.Пентоксифилин 100 мг по 1 таб 2 р/д в течение 1 месяца.
Если симптомы останутся нужно будет выполнить ЭНМГ стопы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие тренировки в зале - в тренажёрном зале статические нагрузки? Боль в пояснице периодически не беспокоит?

Татьяна Вячеславовна, боль не беспокоит , к вечеру , после работы , усталость в пояснице ощущаю иногда но не боль

Просто иногда бывает , что именно с онемения большого пальца начинается клиника защемления нервного корешка протрузией диска в поясничном отделе , поэтому пересмотрите свою нагрузку в зале старайтесь что всё выполнялось технически правильно без перегрузки мышц поясничного отдела позв, и делайте упражнения для укрепления мышечного корсета спины. А пока пропейте курсом нейроуридин 1к.в день 2-3недели , массируйте палец , ставьте подошву на аппликатор , активируйте нервные окончания

Принятый ответ

Здравствуйте!Обувь тесная ?

Нонна Юрьевна, обувь удобная

Боль в поясничном отделе позвоночника на беспокоит?

Нонна Юрьевна, здравствуйте, обувь не тесная , поясница не болит

Значит необходимо пройти энмг именно стимуляционную произошло защемление медиального подошвенного нерва ?на данный момент начните т Нейромидин 20 мг -2 р в день 1,5 мес и т эмотоцин по 1 т -1 р в день сублингвально 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните пожалуйста со стимуляционной электронейромиографии, чтобы определить источник (изолированно нерв или от поясничного отдела)

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут или проблема в периферическом нерве или в пояснице. Я ьы рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ ноги, она покажет где проблема, и тогда можно определиться с иактикой лечения. Сейчас пока удобная , относительно свободная обувь, никакой нагрузки на поясницу.