Расшифровка анализа крови

Здравствуйте!мальчик 11 лет,во вторник темп 38,хорошо сбилась парацетамолом,самочувствие в целом хорошее,в последующие два дня температура до 37.3,в пятницу снова 38,1..Заложен нос, немного болит горло.Помогите понять,по анализу крови какая инфекция и не нужен ли антибиотик.Смущает вновь повышение температуры,не присоединилось ли чего.Болеем всей семьёй,но только у него температура.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела анализ. По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Есть признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, спасибо огромное!сейчас чувствует себя неплохо,температуры нет.

Здравствуйте.
Изменения по анализу крови соответствуют вирусной этиологии. Бактериальной нет, поэтому антибиотики не нужны.
Сейчас продолжить симптоматическое лечение .
Температура при вирусной может быть волнообразной .

Здравствуйте, ОАК без острых воспалительных изменений,кровь вирусная,не бактериальная антибиотик не показан,анемии нет, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней,горло полоскайте фурацилином 3 раза 5 дней.

Добрый день

По данному анализу присоединения бактериальной инфекции нет.
Кровь вирусная - повышены лимфоциты. У детей старше 4-5 лет наоборот в норме больше нейтрофилов
Срб в норме.

Сейчас лечение симптоматическое, если в течение 3-5 дней улучшений не будет, температура чаще будет повышаться, тогда пересдать анализ повторно.
Сейчас их лечения что получает ребёнок?

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен.
Сейчас только симптоматическое лечение
Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1таб.)