Боязнь бешенства
Здравствуйте. В декабре прошлого года на Гоа меня укусил за палец котенок, через 6 часов я сделала вакцинацию, через 3 дня ещё одну, котёнок жил при отеле. Там я отдыхала ещё неделю и он был живой и игривый, котёнку было около месяца от роду. Когда уезжала, обменялась контактами с администратором и с начала января до июня он каждый несколько дней отправлял мне фото котёнка, который уже вымахал во взрослого кота. Когда я прилетела в Россию, продолжать вакцинацию я не стала, тк с момента укуса котёнок был жив и здоров. Мужа моего он тоже укусил. А укусил, потому что он был диковат, а я пыталась его поймать и потискать. Я головой понимаю что это глупо, но все равно безумно боюсь заразиться и извела себя просто. Теперь я вбила себе в голову что я могла на пляже порезать палец, а там могло бегать бешеное животное и так как это палец на ноге, плюс 2 вакцинации тогда и плюс я высокая 174 см., то вирус стал проявляться только сейчас спустя 10 месяцев. Я просто извела себя, спать перестала последние 2 ночи, палец на ноге зудит вторые сутки и я думаю что это симптом, хотя повреждений никаких на нем нет. Сегодня купалась в ванной но так ждала водобоязни что мне вдруг там стало плохо и я пулей вылетела оттуда, пить воду тоже не могла, было страшно, налила вина и через силу выпила 3 бокала залпом чтобы успокоить себя. Теперь схожу с ума от страха. Понимаю что наверно глупо, но ведь я и правда могла поцарапать палец и заразиться на пляже, а теперь эти симптомы потому так поздно и проявляются... помогите пожалуйста. Схожу с ума...
Принятый ответ
Здравствуйте. Не сходите , так бешенство не передается никакого риска нет и не было, даже не переживайте
И с фобией работайте с психотерапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте. Бешенством так невозможно заразиться, не надумывайте и устраняйте фобию
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения НЕТ !
Здравствуйте!Вам не нужен инфекционист . Требуется работа с психотерапевтом.
Вариант-
https://alphacentr.ru/catalog/fobii_i_strakhi/
Ещё
https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Принятый ответ
Здравствуйте! Успокаивайтесь!Бешенством через предметы,в данном случае песок, заразиться нельзя!Заражение возможно только при нападении больного животного,укусе его и попадании от него слюны в рану.Никак по другому вирус не передаётся!Успокаивайтесь!
Здравствуйте риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Если бы при таких обстоятельствах ( я имею ввиду пляж и Ваш палец на ноге) можно было бы заразиться, то весь мир был бы бешеным. Ну а насчёт укуса котёнка и так все ясно- он здоров и Вы. Тоже
Виктория, ваши опасения вполне понятны. Никому не хочется болеть, особенно такими неприятными заболевания. Но в данном случае никакого риска заражения нет, не переживайте. По поводу котенка тоже не волнуйтесь - он не привык к человеческим рукам, одичавший и поведение его вполне понятно.