Простуда

Доброго времени суток. 3 дня назад начало болеть горло с первого же дня стал принимать когоцел,на 2 сутки поднялась температура и стало трудно дышать. Температура 38 сбил ее немесилом. Принимаю когоцел,от горла таблетки лизобакт,йокс и миромистин спрей, растираюсь мазью Тайса. Так же восполились лимфоузлы справа и слева под челюстью. Сейчас болит горло,отхаркивается зеленая слизь из легких, кашля нет , насморка нет,температуры нет. Какие мои дальнейшие действия так как сегодня последний день приема когоцела.

Здравствуйте! Начните принимать Панцеф 400 мг*1р/сут, 7 дней. Лизобакт и мирамистин продолжать, обильное питье комнатной температуры до 2 л/сут.

Здравствуйте смените когацел на Циклоферон
Начните сумамед 5 дней

Здравствуйте, а в легких чисто, хрипов нет? Сколько дней держалась температура?

Иван, здравствуйте не знаю как определить чистоту легких 2 недели назад делал флюшку все без потологий температура была 1 день

Иван, хрипов нет только мокрота сильно зеленая отхаркивается по утрам

Здравствуйте, горло красное? Глотать больно? На кагоцел можно не ориентироваться.

Софья, здравствуйте
горло красное,глотать больно

Мокрота зелена? Отхаркиваеться без кашля?

Можно перейти на фарингосепт и любые рассасывающиеся леденцы с аннстетиком. Полоскать горло раствором (соды/соли/2к йода) - 3-4 раза в день. Обильное тёплое Питье, щадящая диета. Если температуры, кашля нет, можно без антибиотиков. Клиника фарингита. Есть что добавить?

Скажите пожалуйста, Вам кто-то назначил кагоцел?

Софья, да терапевт в поликлинике но так нет температуры то запись к нему только через неделю а как лечится дальше непонятно

Вам нужно сдать кровь и мочу. И на основании этого решить нужен - ли антибиотик. Хорошо- бы ещё послушать и осмотреть.

Я читала многие исследования и нам ещё в институте преподавали, что были проведены исследования относительно ряда противовирусных средств, и кагоцела в том числе, о их неэффективности.

У Вас организм самостоятельно справился, с помощью симптоматической терапии. Ещё можно и продолжать, если клиника не нарастает, хуже не становится.

Софья, спасибо за ответ.
а какой противовирусный препарат стоит применять в случаи орви

Принятый ответ

В случае ОРВИ, организм должен и может справится сам. Только симптоматическая терапия, Выправильно все делали. Проветривайте помещение, соблюдайте рекомендации, 5-6 дней и организм должен победить. Болит горло добавьте анестетик в леденцах. Полоскания, тёплое обильное питье! Выздоравливайте! И не болейте!

Здравствуйте! Лучшее средство сейчамдояВас- обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, полоскания горла шалфеем после еды,а потом 5-6 РД рассасыватьтдоритрицин( мощный антимикробный комплекс+ анестетик) 5-6 дней

Лечение симптоматическое доктор Яшева все расписала, полностью согласен. Кагоцел не имеет доказанной эффективности