Помогите с выбором препаратов и назначением лечения по анализам
Сдавала мазок 3 раза пила антибиотик , болезнь не прошла , сдала повторно тот же диагноз , помогите пожалуйста с выбором лекарств , я уже 40000 отдала и всё бестолку 😞 Lactobacillus spp.(количественный) 10(7.5) относительный ( -0.9 ( 11-14%) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+ Porphyromonas spp. Количественный 10 (7.7) относительный - 0.7 (17-23%) Ureaplasma spp. 10(5.5) Mycoplasma hominis 10(6.6) Выделила те которые повышенные , остальные в норме Заключение Доля лактобактерий в общей бактериальной массе низкая (ВЫРАЖЕННЫЙ ДИСБИО3).
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, ранее в августе был и цвет и консистенция странная , прописали антибиотики , но они не помогли , сдала повторно ничего не изменилось , заново начался запах странный , и обильные выделения
Я Вас поняла.
Тогда Вам необходимо лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Здравствуйте, что вас беспокоит? Зуд, жжение, выделения?
Выявлены условные патогены, которые нужно лечить только при наличии жалоб. Не являются ИППП.
Анастасия Юрьевна, запах выделений , иногда зуд , вообщем хочется вылечить то что выделено ,
Чем уже лечились из препаратов? Жалобы постоянные или после лечения уходят, а потом возвращаются?
Анастасия Юрьевна, не могу вспомнить , бумажку потеряла с прописанным лечением , были свечи , и антибиотик , прошло на 2 недели , после следующих месячных началось обратно
Как один из вариантов лечения:
Крем вагинальный Клиндацин Б пролонг Вводить во влагалище с помощью аппликатора 1 раз в день перед сном. Рекомендуемая доза составляет один полный аппликатор - 5 г крема. Применять ежедневно в течение 3-х дней.
Затем св вагилак по 2 капс / день 7 дней.
Профилактика рецидива
1. Отказ от ношения тесной одежды из синтетических, плохо дышащих тканей. Отдать предпочтение хлопчатобумажному, удобному нижнему белью. Смена белья должна быть ежедневной.
2. Отказ от Ежедневных гигиенических прокладок или частая их смена (каждые 3 часа).
3. Коррекция питания: употреблять больше овощей, фруктов, каш, кисломолочных продуктов, нежирного мяса. Сладкое и мучное ограничьте до минимума.
4. Прием антибиотиков строго по назначению врача. При назначении антибиотика обсуждаете параллельное применение
Антимикотика с врачом, который прописывает вам антибиотик.
5. Соблюдение гигиены: подмывание водой без мыла, отказ от спринцевания, гигиена секс игрушек.
Обращаю ваше внимание на то, что получить полное изгнание этих микроорганизмов с вероятностью 99% не удастся. Цель лечения избавление от жалоб, а не достижение идеального мазка.
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, а условно мои половые партнеры , так же заражаются или как ?
Объясните пожалуйста простым языком что это такое
Принятый ответ
Эти микроорганизмы живут у 90% здоровых женщин и не наносят никакого вреда здоровью. Что бы они не доставляли неудобств в виде запаха и прочих жалоб отвечает иммунитет и баланс микрофлоры во влагалище. У каждого баланс свой, поэтому лечить результат анализа нет смысла, важно что бы не было жалоб.
Эти инфекции не половые, партнеры не заражаются, лечить их не нужно.
Но если нарушена гигиена или снижается иммунитет, то баланс микрофлоры нарушается и появляются жалобы. Тогда требуется лечение, но только женщины, без партнера. После лечения микроорганизмы могут оставаться, но в меньшем количестве. Главное, что бы не было жалоб.
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение обильные выделения? С ЖКТ проблем нет, стул регулярный?
Елена Александровна, здравствуйте стул регулярный , обильные выделения , с запахом , кремообразные
Тогда нужно полноценное лечение: Юнидокс Солютаб по 100мг*2р в день 10 дней, плюс любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. Одновременно с антибиотикам во влагалище использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней, либо макмирор по 1св*1р в день 8 дней. После этого для восстановления флоры принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. На время лечения половая жизнь с презервативом, контроль мазка через 3 недели после лечения
Елена Александровна, скажите пожалуйста, а условно мои половые партнеры , так же заражаются или как ?
Принятый ответ
Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, вообще лечения не требует. Это не ЗППП, которое требует лечения обоим партнёрам. Если мужчину ничего не беспокит, то лечение не требуется
Елена Александровна, спасибо вам большое ??
Здравствуйте. Жалобы у вас какие есть?