Не проходит температура
Здравствуйте! Ребенок 7 лет две недели стоит температура 37.4, красное горло, сухой кашель. Первую неделю врач назначил Азитромицин, Арбидол, Гропринозин и Тантум температура не прошла. Вторую неделю Зиннат Амброксол. Вот уже два дня температура 38,5 и добавилось затрудненное дыхание. Рентген воспаления не показал. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер
ОАК, ОАМ сдавали?
СРБ?
Дарья Игоревна, нам назначили только рентген, анализ мочи и общий анализ крови.
Дарья Игоревна, ответы будут в понедельник.
Чтобы понимать дальнейших ход действий необходимо видеть результаты анализов.
Дарья Игоревна, хорошо как получим анализ выложим. Как нам быть с температурой, ее нужно сбивать?
Ориентируемся на ребёнка, если 38,5 и ребёнку уже тяжело терпеть такую температуру, то конечно сбивать. 37,4 не сбивать. Давать возможность организму самостоятельно справляться с инфекцией. Самое главное питьевой режим, он должен быть адекватным 40 мл/кг.
Дарья Игоревна, Добрый вечер! Я загрузил результаты анализов. Температура на сегодня 37.4
По ОАК Воспалительных изменений нет. В целом кровь спокойная.
Моча так же без воспаления.
Кашель как? В целом как состояние ребёнка?
Дарья Игоревна, Сухой кашель, жалуется на то , что тяжело ходить в больше ничего
СРБ не сдавали?
Повторно ребёнка врач не слушал? Прививки от коклюша у ребёнка все есть?
Дарья Игоревна, Завтра идем на прием, прививку делали, Анализ СРБ не сдавали. Вы пожалуйста напишите какие анализы нужно сдать мы это сделаем в платной лаборатории.
Анализ на антитела к коклюшу и паракоклюшу IgM, IgА, IgG.
И СРБ.
Дарья Игоревна, Хорошо,мы все сдадим
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ОАМ, ОАК.