Сальбутамол ребенку, дозировка

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. Обструктивный бронхит 4-й раз за 4 месяца. Подозрение на астму. Последние 1,5 месяца получает 1 дозу фликсотида 125. Прописали Сальбутамол 100мкг — по 3 дозы каждые 4 часа. Хотя в инструкции рекомендация 1-2 дозы до 4 раз в день. То есть врач прописал почти в 2,5 раза больше, чем гласит инструкция. Обратиться к врачу сейчас нет возможности, поэтому ищу срочный ответ, нормально это или нет? Действовать согласно инструкции препарата или послушать доктора?

Атопический дерматит, подозрение на астму
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сальбутамол для вашего возраста спользуется не более 3-4 р в сутки по 1 дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте сальбутамол по 1 дозе 3 раза в день, если будет необходимость, то ночью и днем дополнительно 1 дозу. Если необходимость в приеме частая, то лучше рассмотреть приём препарата серетид 25/125, по 1 дозе 2 раза в день и по необходимости сальбутамол, при этом необходимость в сальбутамоле должна снизиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, доза сальбутамола 1 вдох 3 раза в сутки, при приступе, можно дополнительную дозу принят, лучше контроль осуществлять пролонгированным бета агонистом в составе комбинированных препаратов, куда входит аналог фликсотида и пролонгированный бетаагонист (как сальбутамол, но работает не 4ч, а 24 . Например Серетид, Респисальф Эйр 25+125