Частый кашель ребёнок 3 года
Доброго времени суток! Ребёнок 3 года на больничном с 7 декабря , температуры не было и нет , был кашель сухой , редкий , общее состояние как будто заболевает , осиплость голоса. На приеме врач диагностировала только покраснение горла , насморка не было и нет до сих пор. Из назначений по ситуации акватор в нос , панавир в горло . Кашель быстро перерос во влажный , делала вибрационный массаж . Достаточно хорошо продуктивно ребёнок откашливался . Сегодня утром встал (4 день заболевания ) и кашель то влажный то сухой . Утром прям такая частота сильная. Вообще не могу понять что случилось . Лечились дома , общественные места не посещали Утром дала сироп бронхипрет, кашель немного стих , сделала ингаляцию физ раствором 2 минуты , промыла нос аквалором. Насморка нет , температуры нет. Непонятный кашель с сухого лающего на влажный . Что можно подключить? Смотрю в сторону беродуала, пульмикорта Горло слегка красновато. Ребёнок очень активный веселый. Много даю питья
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача для проведения аускультации легких
Беродуал делаем ингаляции при обструкции , одышке.
Пульмикорт при лающем /сухом кашле и осиплости голоса
Галина Александровна, доброго дня
Завтра у нас прием будет очный осмотр . Ребёнка мучает кашель , чем ему помочь . Сейчас дневной сон, кашляет каждые 10 мин. Дышит спокойно. У нас было 3 обструкции в прошлом году и одна пневмония . Ну не слышу я ничего совсем. При обструкции слышно и видно дыхание прерывистое , с звуками . А тут тишина …
Сейчас промывайте нос и делайте ингаляции с физ раствором