СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Левосторонняя пневмония у ребенка 2,9

Добрый день. Сделали ребёнку вчера рентген легких и сдали ОАК. По снимку левосторонняя пневмония, сухой кашель начался с 19.11 после того как заболели, периодически заканчивался и начинался заново, думала, что это аллергия, т.к у дочки выявили её. Неделю назад начался сил ней приступообразный сухой кашель и на утро температура 38-39, держалась почти 5 дней, сбивали нурофеном (не всегда помогал), в основном нас спасал теплый душ. Педиатра на дом вызывали, хрипы не услышала, сказала красное горло. В четверг начала брызгать ей горло и с пятницы на субботу температура спала, сами решили, что нужно сделать рентген и кровь сдать. В итоге имеем то, что имеем. Сразу пошла к платному педиатру, она выписала нам рецепт и прописала лечение. Очень бы хотелось понимать, правильное лечение она назначила, потому что на руках у неё было анализы крови, мы только сегодня его получили. Снимки и всё документы прикрепляю.

Нет
2 года
10 Декабря 2023·Просмотров: 153·Третьякова, Тюмень

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Рекомендаци врача верные, продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Третьякова
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Подскажите, по результатам анализа крови, пневмония вирусная или бактериальная? И почему СОЭ так завышен?

Принятый ответ

Больше данных, что бактериальная.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.