Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1742861

Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Посмотрите пожалуйста,помимо низкого гемоглобина есть ли еще какие то проблемы по крови и моче?
И подскажите,можно ли на моем сроке пить сироп от кашля доктор мом? Кашель сухой,заразил муж и ребенок,больше ничего не беспокоит,но очень дерет горло от кашля.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посев мочи? В моче бактерии и лейкоциты повышены. Как минимум канефрон пить 2т*3 раза в день. Сироп можно, так же алтея.
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня до сих пор кашель,терапевт послушал,сказал дыхание жестковатое и мокрота отходит желтая,выписал антибиотик амоксиклав,можно ли его пить на моем сроке и нужно ли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно. Сироп отхаркивающий обязательно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста,к кашлю прибавилась температура,пока что 37.5. До какой температуры можно не сбивать? И можно ли на моем сроке еще пить нурофен детский? И есть ли сейчас смысл пересдавать мочу,если болезнь прогрессирует?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 38 можете не сбивать.
Сдавать мочу вы можете при любом общем состоянии
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня до сих пор кашель,терапевт послушал,сказал дыхание жестковатое и мокрота отходит желтая,выписал антибиотик амоксиклав,можно ли его пить на моем сроке и нужно ли?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Могу сказать уверенно, что можно. Это антибиотик, совместимый с ГВ и беременностью. По поводу целесообразности решать очному терапевту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь гемоглобин низкий , пьём железо (сорбифер, ферлатум). Моча- лейкоциты повышены 500, бактерии. Посев мочи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гемоглобин низковат, добавьте мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и за ем контроль анализа . Во время сбора мочи тампон во влагалище не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, ставила
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно бак посев мочи досдать. От кашля доктор мом можно
Клиент
Галимат Нарзановна, а для ребенка опасно ,что моча плохая? Прочитала про то что у ребенка может быть внутриутробная инфекция,теперь еще больше переживаю
Акушер, Гинеколог
Опасности для ребенка нет, но если отклонение в бак посеве будет, лечение обязательно
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста,к кашлю прибавилась температура,пока что 37.5. До какой температуры можно не сбивать? И можно ли на моем сроке еще пить нурофен детский? И есть ли сейчас смысл пересдавать мочу,если болезнь прогрессирует?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мочу нужно пересдать. Если лейкоциты будут повышены и в контрольном анализе, то выполните бакпосев мочи.
Понижен гемоглобин. Нужна гемостимулирующая терапия: ферретаб комп дважды в сутки 2 месяца. Лейкоцитоз это следствие воспаления
Клиент
Наталья Александровна, а для ребенка опасно,что моча плохая? И связано ли как то пониженый уровень гемоглобина и плохая моча?
Прочитала,что может быть внутриутробная инфекция у ребенка. До этого проблем с мочой не было
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не связано.
Моча требует контрольного анализа, пока ничего иного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Помимо анемии легкой степени у Вас выраженная бактериурия и лейкоцитоз в моче!
Вам нужно сдать бак.посев мочи с определением АЧ. Сейчас начинайте прием Канефрона по 2т 3 раза в день.

От кашля можно доктор Мом или таблетки Мукалтин по 1т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а для ребенка опасно,что моча плохая? И связано ли как то пониженый уровень гемоглобина и плохая моча?
Акушер, Гинеколог
Нет, здесь взаимосвязи нет.

Напрямую влияния нет, но любой длительно существующий очаг инфекции в организме матери - это риск развития ВУИ.
Поэтому лечиться нужно обязательно.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,к кашлю прибавилась температура,пока что 37.5. До какой температуры можно не сбивать? И можно ли на моем сроке еще пить нурофен детский? И есть ли сейчас смысл пересдавать мочу,если болезнь прогрессирует?
Акушер, Гинеколог
До 37.9 можно не сбивать.
Препараты выбора: парацетамол, ибупрофен.
*Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
*Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки

Можно Нурофен детский.
На фоне повышения температуры не нужно, как нормализуется температура тела - сдайте
Клиент
Елена Борисовна,здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня до сих пор кашель,терапевт послушал,сказал дыхание жестковатое и мокрота отходит желтая,выписал антибиотик амоксиклав,можно ли его пить на моем сроке и нужно ли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Амоксиклав безопасен на любом сроке беременности. Если есть показания для лечения, конечно, нужно пролечиться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Сироп можно, также рассасывайте лизобакт.
Сдайте посев мочи с подготовкой - тщательно подмойтесь, прикройте влагалище ватой или тампоном, среднюю порцию мочи в стерильную банку.
Обильное питье, морсы клюква брусника