Результаты анализов

Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Посмотрите пожалуйста,помимо низкого гемоглобина есть ли еще какие то проблемы по крови и моче? И подскажите,можно ли на моем сроке пить сироп от кашля доктор мом? Кашель сухой,заразил муж и ребенок,больше ничего не беспокоит,но очень дерет горло от кашля.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Посев мочи? В моче бактерии и лейкоциты повышены. Как минимум канефрон пить 2т*3 раза в день. Сироп можно, так же алтея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня до сих пор кашель,терапевт послушал,сказал дыхание жестковатое и мокрота отходит желтая,выписал антибиотик амоксиклав,можно ли его пить на моем сроке и нужно ли?

Можно. Сироп отхаркивающий обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста,к кашлю прибавилась температура,пока что 37.5. До какой температуры можно не сбивать? И можно ли на моем сроке еще пить нурофен детский? И есть ли сейчас смысл пересдавать мочу,если болезнь прогрессирует?

До 38 можете не сбивать.
Сдавать мочу вы можете при любом общем состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня до сих пор кашель,терапевт послушал,сказал дыхание жестковатое и мокрота отходит желтая,выписал антибиотик амоксиклав,можно ли его пить на моем сроке и нужно ли?

Могу сказать уверенно, что можно. Это антибиотик, совместимый с ГВ и беременностью. По поводу целесообразности решать очному терапевту

Кровь гемоглобин низкий , пьём железо (сорбифер, ферлатум). Моча- лейкоциты повышены 500, бактерии. Посев мочи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоглобин низковат, добавьте мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и за ем контроль анализа . Во время сбора мочи тампон во влагалище не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, ставила

Тогда нужно бак посев мочи досдать. От кашля доктор мом можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, а для ребенка опасно ,что моча плохая? Прочитала про то что у ребенка может быть внутриутробная инфекция,теперь еще больше переживаю

Опасности для ребенка нет, но если отклонение в бак посеве будет, лечение обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста,к кашлю прибавилась температура,пока что 37.5. До какой температуры можно не сбивать? И можно ли на моем сроке еще пить нурофен детский? И есть ли сейчас смысл пересдавать мочу,если болезнь прогрессирует?

Мочу нужно пересдать. Если лейкоциты будут повышены и в контрольном анализе, то выполните бакпосев мочи.
Понижен гемоглобин. Нужна гемостимулирующая терапия: ферретаб комп дважды в сутки 2 месяца. Лейкоцитоз это следствие воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, а для ребенка опасно,что моча плохая? И связано ли как то пониженый уровень гемоглобина и плохая моча?
Прочитала,что может быть внутриутробная инфекция у ребенка. До этого проблем с мочой не было

Нет, не связано.
Моча требует контрольного анализа, пока ничего иного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо анемии легкой степени у Вас выраженная бактериурия и лейкоцитоз в моче!
Вам нужно сдать бак.посев мочи с определением АЧ. Сейчас начинайте прием Канефрона по 2т 3 раза в день.

От кашля можно доктор Мом или таблетки Мукалтин по 1т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, а для ребенка опасно,что моча плохая? И связано ли как то пониженый уровень гемоглобина и плохая моча?

Нет, здесь взаимосвязи нет.

Напрямую влияния нет, но любой длительно существующий очаг инфекции в организме матери - это риск развития ВУИ.
Поэтому лечиться нужно обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,к кашлю прибавилась температура,пока что 37.5. До какой температуры можно не сбивать? И можно ли на моем сроке еще пить нурофен детский? И есть ли сейчас смысл пересдавать мочу,если болезнь прогрессирует?

До 37.9 можно не сбивать.
Препараты выбора: парацетамол, ибупрофен.
*Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
*Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки

Можно Нурофен детский.
На фоне повышения температуры не нужно, как нормализуется температура тела - сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна,здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня до сих пор кашель,терапевт послушал,сказал дыхание жестковатое и мокрота отходит желтая,выписал антибиотик амоксиклав,можно ли его пить на моем сроке и нужно ли?

Здравствуйте!
Да, Амоксиклав безопасен на любом сроке беременности. Если есть показания для лечения, конечно, нужно пролечиться.

Принятый ответ

Добрый день
Сироп можно, также рассасывайте лизобакт.
Сдайте посев мочи с подготовкой - тщательно подмойтесь, прикройте влагалище ватой или тампоном, среднюю порцию мочи в стерильную банку.
Обильное питье, морсы клюква брусника