Зуд и жжение влагалища

Добрый день! Беспокоило зуд и жжение влагалища, сдавала анализ в нем нашли Кандиду ( молочница) ,пошла к другому врачу и она взяла анализ на Фемофлор 8, прикреплю результат. Расшифруйте пожалуйста, и какие должны быть следующие действия и лечение

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По Фемофлор у вас бактериальный вагиноз. А кандида, кстати, не выявлена.
Лечится свечами Метромикон Нео по 1 на ночь 7 дней, затем Ацилакт 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлены представители условно-патогенной микрофлоры, если сейчас сохраняются жалобы, то используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней по 1 апликатору в день.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
По результату Вашего мазка дисбиоз.
То есть, условной патогенной флоры больше, чем должно быть.
Здесь хорошо должны помочь свечи: Макмирор комплекс во влагалище на ночь в течение 8дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Учитывая, что жалобы есть используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, подскажите пожалуйста а на этапе лечения половой жизнью не жить?

Половая жизнь разрешена, но в презервативе, тк свечи могут жечь партнеру. Если будет дискомфорт - сухость- лучше ПА ограничить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фемофлор у Вас бак вагиноз
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + муж
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!