Чем заменить индапамид
Здравствуйте. Индапамид принимала много лет. Сейчас поставили диагноз: жировая дегенерация печени не классифицированная в других рубриках, лечусь. Прочитала что индапамид влияет на печень, перестала пить, стали мучить головные боли, по утрам затылок, давление 159/90.
Гипертония, Гипотериоз, Сахарный диабет 2 типа, на диете без таблеток.
53 года
Наталия, добрый вечер, что принимаете от давления кроме индапамида?
ничего кроме индапамида
Согласна с коллегой, телмисартан 40мг будет прекрасным выбором при наличии сахарного диабета
Анна Олеговна, большое спасибо.
Здравствуйте.
С учетом перечисленных заболеваний для стабилизации артериального давления рекомендую телмисартан 40 мг по 1 таб утром 1 раз в день.
Сергей Николаевич, большое спасибо.
Пожалуйста!