Онкология у кошки

Здравствуйте. Кошке 12,5 лет, 2 года назад на молочных железах удалили 4 опухоли. Ситуация повторилась. Но оперировать в трёх клиниках отказались, мотивируя тем, что опухоли вросли в брюшную полость, посоветовали эвтоназию. Кошка 13 дней ничего не ест, пьет воду, сикает на пол (стелю пеленки), до этого была часто рвота зелёной пеной. Похудела, ходит шатается. Вопрос: стоит ли насильно ее кормить и что нам делать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если врачи правы, и образования проросли в брюшную полость, гуманнее усыпить. Т.к. по вашему описанию состояния кошки она погибнет с болями и от голода, а насильное кормление не поможет и вызовет только рвоту.

Александра, спасибо большое. Наверное, Вы правы.