Разбор анализов

У ребенка 2,3 года поднялась температура, появились прозрачные выделения из носа. Температура повышается до 39,5 сбиваем ибупрофеном, справляется. На 2 день ходили к врачу, посмотрел, сказал, что уши чистые, горло слегка розовое, нос отсечный, но не критично. Хрипов тоже не услышал. Стул нормальный, моча светлая , прозрачная. Ребенок пьет много.Есть не частый влажный кашель, откашливается легко. (но он то и не нравится) Направил на анализ крови, сдали. Сегодня 3 день нос промываем долфином, утром были светлые зеленые сгустки потом опять прозрачные. Температура сегодня держится 37,8, анализ пришел. Но сегодня воскресенье. Может не стоит ждать завтра и уже сегодня начать принимать антибиотик? Подскажите пожалуйста?

Нет
36 лет

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции. Нужен очный осмотр врача, что бы назначить антибиотик

Здравствуйте.
Какой день температура у ребёнка?
Как часто сбиваете?

По ОАК нет острых воспалительных изменений, но сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов и палочек говорит о возможном присоединении бактериальной флоры
Решение о добавлении антибиотика решается в совокупности с клиникой.

Здравствуйте,по ОАК кровь бактериальная,здесь показан антибиотик.

Анна Николаевна, связались с врачом у которого были на приеме вчера, назначила амоксиклав 250+62,5 мг. по 5 мл, 3 раза в день. Ребенок весит 13 кг. И еще сказала, что нужно сделать рентген. Насколько необходим рентген?

Принятый ответ

У вас сильный кашель или вялое состояние,почему назначают рентген?

Анна Николаевна, кашель не сильный и не частый, влажный и хорошо откашливается. Состояние тоже нормальное, играет, ест практически, как обычно. У нас в феврале этого года было практически такое же течение, только тогда я врача вызвала в первый день и еще не было понятно, что с ребенком, 4 дня высокой температуры до 39,7, а на 4 день уже был острый бронхит с подозрением на пневмонию, ездили на рентген, пневмония не подтвердилась.