Пихтовое масло во время беременности

Здравствуйте. 3 триместр беременности, заболела ковидом в лёгкой форме, но устала уже от мокроты в носоглотке. Слышала, что может помочь пихтовое масло - дышать, мазать переносицу. Подскажите, можно ли им пользоваться на этом сроке?

Нет
27 лет

Добрый день, можно пользоваться, если нет аллергии.
Можно так же - промывать нос морской аптечной водой,
- орошайте ОЛИФРИНОМ, он состоит из гиалуроновой кислоты и витаминок, - - -назаваль и назаваль плюс - спрей для носа( на основе чеснока и ромашки).
Горло полоскать содо- солевым раствором, чередовать ромашкой.
Выздоравливайте!

Людмила Михайловна, большое спасибо ❤

Пихтовое масло запрещенно в первом триместре, про третий нет особых рекомендаций.
Поэтому поаккуратнее.
Обычно, лоры советуют персиковое масло , подогретое на водянное бане капать в носовые ходы.
Лучше пользуйтесь безопасными методами, то что выше перечислила- назаваль, промывание, олифрин