Что вас беспокоит?
Ascaris lumbricoedes
Добрый день! В приложении копрограмма, обнаружены яйца Ascaris lumbricoedes. Уже месяц беспокоют запоры. Живот не болит, хожу в туалет редко - 1 раз в 2-3 дня. Порекомендуйте лечение мне и семье. И еще вопрос - врач ставил диагноз дисбактериоз. Можете порекомендовать лечение и диету на основании результатов копрограммы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мебендазол 100 мг 2р/д - 3 дня, параллельно принимать Хофитол 50 мг 1 т 3р/д за 30 мин до еды - 1 мес
Через 2 недели после окончания приема Мебендазола повторить анализ кала.
Дисбактериоз на основании чего поставлен?
Анастасия Владимировна, а семье нужно принимать? У меня ребенок 10 лет и жена. Анализ копрограммы приложил.
Жене по такой же схеме.
Ребенку 1/2 таб (50 мг) однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для решения вопроса о целесообразности терапии глистной инвазии, переадресуйте свой вопрос инфекционистам или обратитесь к доктору инфекционисту очно,это в их компетенции.
Принятый ответ
Здравствуйте! аскарида лечится индивидуально у кого выявили, если у кого-то из членов семьи есть жалобы, то тоже нужно сдать анализ
Лечение : немазол 400 мг 1 раз сутки 3 дня подряд, через 3 недели еще курс из 3х дней. Контроль анализа через 14 дней от второго курса
Плюс максилак 1 капс 1 раз в сутки месяц
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 202326 ответов
- 16 Сентября 20241 ответ
- 11 Декабря 202418 ответов