Консультация гинеколога /

Кровь в овуляцию впервые — вопрос №1743775

Здравствуйте. 18дц. Днём пошла кровь, не обильно но больше чем 2-3 капли, красная. Изредка тянет поясницу, не очень сильно. Недавно на узи была, ничего нет, все чисто без патологий и не беременна. Подскажите что можно сделать

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с появлением овуляции, иногда такое бывает, ничего страшного в этом нет. Можете принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выделений больше чем должно быть, мне в скорой это сообщили. Ранее кровавой овуляции не было

Гинеколог
Иногда она может быть именно такой, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза после следующей менструации на пятый седьмой день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте транексам 500 мг 3 р в день если выделения обильные.
На 5-7 день пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, что это может быть, могла прийти менструация намного раньше срока ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть овуляторный синдром, если выделения как менструация-менструация. Для исключения патологии нужно пройти узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вместе с кровью есть слизистые выделения, это овуляторный синдром. угрозы для вашего здоровья не несёт. Если выделения не обильные то можно ничего не предпринимать. Если выделения будут как менструация начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, возможно ли такое что раньше срока пришла менструация ? В последние месяцы были стрессы.
Акушер, Гинеколог
На 18 день цикла это не менструация, а ацикличные выделения.
Нужно наблюдать какие они по интенсивности.
Если они скудные, вероятно это овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если выделения скудные, то это овуляторные выделения, их не нужно бояться, это нормально
Посмотрите да собой ещё несколько циклов, если такое повторится, то нужно опять сделать узи малого таза

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, если выделения не скудные и их достаточно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может помочь Транексам 500 1 Таб 3р в день 4 дня
Клиент
Кристина Викторовна, выпила 2 таблетки, результата нет. Нужно ли сейчас ехать в больницу ? Выделения как при месячных практически.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи нужно сделать обязательно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте
Это могут быть овуляторные выделения, их не нужно бояться, если такое повторится, то нужно сделать узи малого таза
Сейчас можете транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней или до остановки выделений