Консультация офтальмолога /

Бактериальный конъюнктивит — вопрос №1744001

Здравствуйте!
Ребенку 6 лет, красные глаза, обильное слезотечение, внутри отделяемый гной и на утро слипшиеся глаза.
Сейчас капаем левомицитин.
Подскажите пожалуйста как правильно лечить, и как обезопасить младшего ребенка, которому один годик, от заражения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, можно использовать препарат более широкого спектра действия Сигницеф 4 р/д 7 дней, предварительно собирая гнойное отделяемое р-ром Антисептика Окомистин или Фурациллин.
Конъюнктивит заразный, нужно соблюдать правила гигиены, чистые руки, индивидуальное полотенце, менять наволочки. По возможности ограничить контакты между детьми.