Кашель и анализ крови
Добрый день. Неделю назад заболела , темпа 38,6. Сбивалась тяжело , но надолго. Так 3 дня было. Потом появился очень непонятный кашель, грудь прям горела, ничего не откашливалось , просто боль. Врач слушал , сказал все чисто. На мою просьбу выписать антибиотики ,если я сдам кровь , отказал. Нет никаких показаний. Ковид положительный. Потом кашель пришел , но и не сухой и не мокрый, как будто сильно подавилась и очень глубокий. Сейчас немного лучше, но ночами также не сплю. Сдала кровь , прикрепляю анализ. Подскажите , нужно подождать или обратится опять за помощью и антибиотики подключить ?
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, у Вас в ОАК повышены лейкоциты, нужен антибиотик. В Вашем случае можно пенициллины и цефалоспорины. Но пенициллины сейчас уже не очень эффективны. Рекомендую цефалоспорин - Супракс 400 мг 1 таб 1 р в день 7 дней. Через 10 дней контроль ОАК. От кашля - ингаляции с пульмикортом 0, 5 мг+2 мл физраствора два раза в день 5 дней. Этото будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции . Принимайте цефиксим 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней ) , ренгалин по 1-2 т 3 раза в день -7 дней , цетрин 10 мг вечером -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , поливитамины для кормящих мам(митеравел или элевит кормление )
Здравствуйте , в крови присутствует бактериальная инфекция : рекомендую левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день , Вит С 1000 мг в сутки -10 дней , баксет по 2 капс 2 раза в день -14 дней ( пробиотик ) , флуимуцил по 1 Пак 2 раза в день -5 дней ( при кашле ) Вит Д 2500 МЕ в сутки