Дим или индинол форте

Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста, какой препарат лучше принимать при кистах в мол железах и какой эффективнее ? Дим от эвалар или индинол форте ? Начала принимать ДИМ но в интернете прочитала, сто он может наоборот провоцировать эстрогены а не подавлять ( если правильно выражаюсь ) и что ДИМ очень осторожно следует принимать . Ещё препарат Имастон есть, какой из этих препаратов вы посоветуете и сколько по времени принимать ?

33 года

Здравствуйте! Если сравнивать два препарата,то Дим - это Бад,а индинол форто- лекарство. Поэтому лучше принимать индинол форто. По поводу приема дим- он не вызовет ещё больше рост кист в молочных железах. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте!! Поняла вас, спасибо большое за ответ. Скажите а есть значимая разница между индинол форте и обычным индинолом ? Сейчас посмотрела на сайте аптеки есть на данный момент простой индинол

Просто Индинол - это тоже Бад. Но можно его принимать . Ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Вячеславовна, доброе утро, спасибо большое за ответ. И подскажите пожалуйста, по моему результате узи ( прикрепила ) вы как считаете, нужен приём индинола ? Есть смысл его пить ? и если индинол Бад ,то меньше эффект будет ,чем от индинол форте ? И сколько по времени его нужно принимать и раз в день ?

Индинол форто 200 мг по 1 капс 2 раза в день курс 3 месяца. У данного препарата есть доказательная база,в отличие от индинола обычного. Поэтому рекомендую вам индинол форто. Контроль УЗИ молочных желез с 5 по 10 день менструального цикла через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Вячеславовна, поняла вас, что форте лучше и это не бад и эффективнее, доказанный эффект
Но извините пожалуйста, поздно ваш ответ прочитала крайний ( а выше вы писали , что и обычный можно пропить )уже заказала на аптека.ру обычный индинол ( был в наличии только обычный, такого же форте к сожалению в наличии не было ). Подскажите а обычный сколько принимать раз в день и сколько месяцев ?

Принятый ответ

Всё также остаётся. По 1 капс 2 раза в день,курс 3 месяца.

Здравствуйте
ДИМ это БАД, индинол форто это лекарственный препарат.
Принимайте индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Рустам Гамирович, , поняла вас, спасибо. Скажите пожалуйста, а если индинол форте заменить на индинол обычный , есть разница в действующе веществе и длительности приема ? Или у эвалар фирмы есть индол форте это получается аналог ,слабее по действию ?

Принятый ответ

Эти препараты все БАДы

Здравствуйте.
Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль.
DIM это эффективный БАД, активный метаболит индолкарбинола, гиперэстрогению он не стимулирует. Он назначается при невозможности приема индинола форто, его неперосимости, но это препарат не первой линии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, поняла вас, спасибо. Скажите пожалуйста, а если индинол форте заменить на индинол обычный , есть разница в действующе веществе и длительности приема ? Или у эвалар фирмы есть индол форте это получается аналог ,слабее по действию ?

Принятый ответ

Индинол, индол форте это БАДы.
Эффективность в разы ниже. Это препараты натурального индолкарбинола, он летучий, мало эффективный. Индинол форто это синтетический ИК, это лекарственный препарат

Здравствуйте
Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев
Всё остальное - БАДы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, добрый вечер!!спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а ДИМ действительно может провоцировать нехорошие образования ? ( прочитала вчера в интернете, что его надо с большой осторожностью пить) ? Сегодня на сайте аптека ру не было в наличии препарата индинол форте, был только просто индинол , заказала его. Но как понимаю зря, эффекта от него наверное не будет должного ?

Принятый ответ

Вряд ли он что-то провоцирует
Но его эффективность как и индинола под большим вопросом