Консультация маммолога /

Дим или индинол форте — вопрос №1744402

Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста, какой препарат лучше принимать при кистах в мол железах и какой эффективнее ? Дим от эвалар или индинол форте ? Начала принимать ДИМ но в интернете прочитала, сто он может наоборот провоцировать эстрогены а не подавлять ( если правильно выражаюсь ) и что ДИМ очень осторожно следует принимать . Ещё препарат Имастон есть, какой из этих препаратов вы посоветуете и сколько по времени принимать ?

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Если сравнивать два препарата,то Дим - это Бад,а индинол форто- лекарство. Поэтому лучше принимать индинол форто. По поводу приема дим- он не вызовет ещё больше рост кист в молочных железах. Не переживайте!
Клиент
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте!! Поняла вас, спасибо большое за ответ. Скажите а есть значимая разница между индинол форте и обычным индинолом ? Сейчас посмотрела на сайте аптеки есть на данный момент простой индинол

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Просто Индинол - это тоже Бад. Но можно его принимать . Ничего страшного!
Клиент
Анастасия Вячеславовна, доброе утро, спасибо большое за ответ. И подскажите пожалуйста, по моему результате узи ( прикрепила ) вы как считаете, нужен приём индинола ? Есть смысл его пить ? и если индинол Бад ,то меньше эффект будет ,чем от индинол форте ? И сколько по времени его нужно принимать и раз в день ?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Индинол форто 200 мг по 1 капс 2 раза в день курс 3 месяца. У данного препарата есть доказательная база,в отличие от индинола обычного. Поэтому рекомендую вам индинол форто. Контроль УЗИ молочных желез с 5 по 10 день менструального цикла через 6 месяцев.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, поняла вас, что форте лучше и это не бад и эффективнее, доказанный эффект
Но извините пожалуйста, поздно ваш ответ прочитала крайний ( а выше вы писали , что и обычный можно пропить )уже заказала на аптека.ру обычный индинол ( был в наличии только обычный, такого же форте к сожалению в наличии не было ). Подскажите а обычный сколько принимать раз в день и сколько месяцев ?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Всё также остаётся. По 1 капс 2 раза в день,курс 3 месяца.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
ДИМ это БАД, индинол форто это лекарственный препарат.
Принимайте индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Рустам Гамирович, , поняла вас, спасибо. Скажите пожалуйста, а если индинол форте заменить на индинол обычный , есть разница в действующе веществе и длительности приема ? Или у эвалар фирмы есть индол форте это получается аналог ,слабее по действию ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Эти препараты все БАДы
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль.
DIM это эффективный БАД, активный метаболит индолкарбинола, гиперэстрогению он не стимулирует. Он назначается при невозможности приема индинола форто, его неперосимости, но это препарат не первой линии
Клиент
Наталья Александровна, поняла вас, спасибо. Скажите пожалуйста, а если индинол форте заменить на индинол обычный , есть разница в действующе веществе и длительности приема ? Или у эвалар фирмы есть индол форте это получается аналог ,слабее по действию ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Индинол, индол форте это БАДы.
Эффективность в разы ниже. Это препараты натурального индолкарбинола, он летучий, мало эффективный. Индинол форто это синтетический ИК, это лекарственный препарат
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев
Всё остальное - БАДы
Клиент
Владислав, добрый вечер!!спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а ДИМ действительно может провоцировать нехорошие образования ? ( прочитала вчера в интернете, что его надо с большой осторожностью пить) ? Сегодня на сайте аптека ру не было в наличии препарата индинол форте, был только просто индинол , заказала его. Но как понимаю зря, эффекта от него наверное не будет должного ?
Онколог, Маммолог
Вряд ли он что-то провоцирует
Но его эффективность как и индинола под большим вопросом