Промаргивание у ребенка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1.2 месяца. Периодически часто подмаргивает левым глазом/реже левым и правым. Были на осмотре у офтальмолога в год - увидел дальнозоркость и небольшую непроходимость слезного канала. Вроде бы лезут моляры сверху и справа, и слева. Стоит показаться неврологу/офтальмологу? Или это возможно реакция на зубы? Спасибо!
Здравствуйте. это может быть как реакция перевозбуждения. Если проявления не частые. Действительно лучше показать ребёнка врачу очно. А также обязательно соблюдать режим дня. Чтобы у ребёнка был достаточный сон. Также мы не рекомендуем смотреть мультики до трёх лет, потому как они возбуждающе действуют на незрелую нервную систему малышей.