Консультация проктолога /

Кровь в кале ребенка — вопрос №1744917

89 просмотров

Ребенку 8 лет. Худой, подвижный.
1-1,5 мес назад после дефекации выявлена красная кровь, объемом не капля, так как 3 раза подтирали, все бумажки были в яркой крови со слизью (как при месячных у женщин). Свозили в детскую больницу, хирург по фотоснимкам крови сказал бывает. Пальпировал только живот. Назначил лекарства (не помню уже что пропили). При повторении сказал госпитализироваться на колоноскопию. У ребенка боли не было. Повторения не было, я подумала возможно сосуд лопнул от того, что сын долго с телефоном в руках в туалете сидел. На колоноскопию не вижу пока смысла ложить его.
Но вот недавно в школе у него живот скрутило, понос был однодневный, сильная слабость, темпер 37,3. Давала смекту, лактобактерии, креон 10000, кисель. Прошло 4 дня, осталось только небольшая слабость и темпер 37,1.
————————————
Не знаю связаны ли эти случаи между собой? И вообще смущает, что он ротовирусом или кишечным вирусом в посл годы часто болел.
Может кишечник слабый? Может не вирус, а несварение?
А вот анализы у нас не брали. И даже не рекомендовали слать.
Вот сейчас думаю, может быть сдать кал на скрытую кровь доя успокоения.
Порекомендуйте, что еще надо сдать, пжта🙏

Возраст: 8

Хронические болезни: Загиб желчного
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Талия
Необходимо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, фекальный кальпротектин, общий анализ крови и мочи. Консультация проктолога с целью исключения патологии прямой кишки. Консультация гастрожнтеролога после результатов исследования. Так же узи брюшной полости и почек
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо. Кровь надо? Соглпсно прошлогоднему лимфоциты были повышены но сказали, ничего страшного (прилодила)

Скидка 15% на анализы.

Проктолог, Хирург
Кровь не спокойная. Сейчас нужно повторить общий анализ крови
Хирург
Здравствуйте, Талия
Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп, СРБ. ОСМОТР проктолога, гастроэнтеролога по результатам.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что можно принять из лекарств
22 февраля 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Пмс и болезненная менструация
3 октября 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Расшифровка ОАК
8 октября 2023
Полина
Вопрос закрыт
Слабость у ребенка
12 июля 2024
Елена, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Неприятные ощущения в работе сердца
24 августа 2024
Кристина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Юрьевич Худяков
53 отзыва
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Кузьма Андреевич Цапко
30 отзывов
Проктолог, Хирург
2011-2017, Первый МГМУ им
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Юрий Джанаев
Ответил мне быстро Обращалась к врачам очно,ничего не помогало,Юрий Архипович расписал...
— Светлана, г. Сухой Лог
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Грамотное и внимательное!!! Ответил на все вопросы и дал рекомендации!!! Большое спасибо!...
— Нурсултан
фотография пользователя
Внимательное и грамотное отношение, спасибо большое! Быстро ответила на все вопросы. Дала...
— Нурсултан