Отдышка, отхождение макроты с кровью ,усталость

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько серьезно заболевание и какое возможно лечение? Результат КТ :легкие повышенной воздушности. По всем полям легких ,преимущественно в нижних отделах легких с двух сторон определяются единичные тонкостенные буллы размером до 8мм, разделенные между собой тонкостенными септами. Заключение: КТ признаки хронического бронхита, Буллезная эмфизема (еденичные буллы).

хронический бронхит
33 года

Здравствуйте. Есть жалобы, кашель, мокрота? Вы курите?
Чаще всего такие изменения связаны с курением, работой с вредными факторами, перенесенной инфекцией, в том числе Ковид-19.

Здравствуйте! С такой ситуацией Вам необходимо обратиться на очный прием к пульмонологу. с собой диск.
Для выяснения причины: исключить курение, вредные професиональные факторы, сдать анализ крови на альфа1антитрипсин (слаботь соеденительной ткани, возраст у Вас молодой для эмфиземы). Пройти спирометрию с пробой
для определения функции легких -! обсудить на очном приеме с пульмонологом! возможно- бодиплетизмографию.
Лечение будет зависить от уточненого дианоза.
Если курите, самое время бросать.