Консультация инфекциониста /

Частые орви в саду — вопрос №1745279

Ребенок 1.10 с сентября сопли проходили всего на неделю сейчас ангина с розеолой вместе диагноз подтвердился педиатром при очном осмотре + кровь
Как укрепить иммунитет? Что можно давать, мазать в нос , свечи и т.д для профилактики может витамины?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! после Выздоровления проверьте уровень витамина д, ферритин и цинк, если есть дефицит, то нужно откорректировать, проф дозу витамина д обязательно ежедневно
Мазь в нос наоборот мешает работе ресничек в носу, не рекомендуют
После стрептококковой ангины пройдите бициллинопрофилактику в поликлинике, это уменьшит риск повторных ангин
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, что за бацилинопрофилактика ?

Инфекционист, Гепатолог
Постановка бициллина по схеме после стрептококковой инфекции
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Можно записаться с ребеночком в бассейн, очень хорошо укрепляет иммунитет и здоровье, витамины в таблетках не имеет доказательной базы, лучше употреблять свежие сезонные фрукты и овощи, в период вирусных инфекций можно покапать в нос гриппферон
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, прикрепила фото это же розеола? Пятна разрастаются по телу
Инфекционист, Терапевт
Да, похоже на розеолу
Клиент
Юлия Петровна, добрый день прикрепила сегодняшний анализ крови сможете посмотреть ?
Инфекционист, Терапевт
Кровь вирусно- бактериальная, повышено количество лейкоцитов, повышение лимфоцитов. Как ребеночек себя чувствует?
Клиент
Юлия Петровна, спит постоянно
Очень слаба ничего не ест кроме смеси
Инфекционист, Терапевт
Обязательно находитесь под наблюдением педиатра, очный осмотр нужен ребеночку
Клиент
Юлия Петровна, нас очно смотрят 3 врача денег на лекарства уже ушло целая куча а легче не становится
Инфекционист, Терапевт
Нужно тогда госпитализироваться в стационар
Инфекционист
Здравствуйте! Для профилактики ОРВИ можно использовать Кипферон, провести кусовое применение в течение 10 дней.