Общий анализ крови

Доброго дня! Дочке 7 месяцев , сдавали анализы, не смогли взять кровь из вены , была ооочень густая, на другой руке вену не нашли. Взяли из пальца. Пожалуйста, помогите разобраться. Тромбокрит повышен, эритроциты тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Марина Олеговна, Здравствуйте, прикрепила

По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Ничего плохого по анализу нет.
Вообще повышение эритроцитов, тромбоцитов, тромбокрита, указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Для, чего сдавали анализ, что беспокоит?

Марина Олеговна, был пониженный гемоглобин 100, щас для проверки гемоглобина решили повторно сдать

Все у вас в норме, анемии, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы

Марина Олеговна, огромное спасибо!

Пожалуйста, растите здоровенькими

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки сгущения крови. Ребёнок мало пьёт воды.
Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
Тромбоциты в норме до 500.
Эритроциты в норме, гемоглобин тоже, признаков анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови:
-анемии нет, эритроцитарные индексы в норме
-тромбоциты у детей данного возраста норма до 500
-лейкоциты в норме (лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет)
Повышенный гематокрит и эритроциты говорят о гемоконцентрации крови, недостаток жидкости

Ребенок на ГВ? воду даете? с какой целью сдавали кровь:?

Алёна Валерьевна, воду даем, на ИВ, проверить гемоглобин т.к 5 месяцев назад был пониженный 100

До 6 мес гемоглобин 100, является нормой, для этого периода характерна физиологическая анемия.
Но, вы молодцы, что сделали контроль.

Предлагать водичку между кормлениями чаще.
По анализу крови все хорошо.Не волнуйтесь!

Алёна Валерьевна, огромное спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови без воспалительной активности, анемии нет.Есть признаки сгущения крови - нужно увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.