Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1745312

Доброго дня!
Дочке 7 месяцев , сдавали анализы, не смогли взять кровь из вены , была ооочень густая, на другой руке вену не нашли. Взяли из пальца. Пожалуйста, помогите разобраться. Тромбокрит повышен, эритроциты тоже

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, Здравствуйте, прикрепила

Педиатр
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Ничего плохого по анализу нет.
Вообще повышение эритроцитов, тромбоцитов, тромбокрита, указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Для, чего сдавали анализ, что беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, был пониженный гемоглобин 100, щас для проверки гемоглобина решили повторно сдать
Педиатр
Все у вас в норме, анемии, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, огромное спасибо!
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровенькими
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу признаки сгущения крови. Ребёнок мало пьёт воды.
Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
Тромбоциты в норме до 500.
Эритроциты в норме, гемоглобин тоже, признаков анемии нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови:
-анемии нет, эритроцитарные индексы в норме
-тромбоциты у детей данного возраста норма до 500
-лейкоциты в норме (лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет)
Повышенный гематокрит и эритроциты говорят о гемоконцентрации крови, недостаток жидкости

Ребенок на ГВ? воду даете? с какой целью сдавали кровь:?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, воду даем, на ИВ, проверить гемоглобин т.к 5 месяцев назад был пониженный 100
Педиатр
До 6 мес гемоглобин 100, является нормой, для этого периода характерна физиологическая анемия.
Но, вы молодцы, что сделали контроль.

Предлагать водичку между кормлениями чаще.
По анализу крови все хорошо.Не волнуйтесь!
Клиент
Алёна Валерьевна, огромное спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови без воспалительной активности, анемии нет.Есть признаки сгущения крови - нужно увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.