Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №1745383

Здравствуйте! Последние М. были 4/11. Цикл не регулярный, обычно 34-36 дней, но последние несколько месяцев барахлит, в октябре был 29 дней, в сентябре 42.
Обычно за неделю до М. грудь становится болезненной и увеличивается. В этом цикле этого не заметила, как и увеличения баз.темп.
8/11 на 35дц тест отрицательный
9/11 на 36 дц на узи врач увидела
образование, похожее на ПЯ 3мм (либо киста)
В этот же день сдала хгч(правда не натощак), результат 2,7 мме/мл.
БТ начала повышаться с 8/12 36,9 уже 4й день.
Может ли быть такой хгч при ПЯ 3мм, что соответствует минимум 2 нед? Может ли это быть киста? Ведь тест накануне тоже отрицательный.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш хгч говорит об отсутствии беременности.
В матке не плодное яйцо, а какое-то жидкостное образование.
Прикрепите протокол УЗИ.
Беременности у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото узи прикрепила

Акушер, Гинеколог
Это киста в полости матки.
Рекомендую вам вызвать менструацию Дюфастоном по 10мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придут месячные.
После месячных на 4-6день повторить УЗИ, с большой вероятностью включения не будет
Акушер, Гинеколог
К тому по УЗИ нет жёлтого тела это говорит об ановуляторном цикле. Беременности быть не может
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. То есть повторно хгч можно не сдавать? Просто обычно если сдаю, то результат 0-0,2, а тут 2,7. Не может быть такого, что он просто поздно начал вырабатываться?
Акушер, Гинеколог
Все что меньше 5,говорит об отсутствии беременности.
При таком плодном яйце, хгч уже должен быть выше 2000
Акушер, Гинеколог
Отсутствие овуляции может быть причиной нерегулярного цикла.
Если в течении 3-4х месяцев цикл будет так же нерегулярный, Рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Выяснить причину нерегулярности и отсутствия овуляции
Клиент
Екатерина Сергеевна, а разве может быть киста внутри полости матки и еще на месте смыкания эндометрия? Вообще никакой информации найти не могу
Акушер, Гинеколог
Перед месячными это может быть железа эндометрия с секретом
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос. Может быть например поздняя имплантация и хгч еще не успел нормально выделиться? Все-таки у меня никогда не было значений больше 1,2. А сейчас почти 3. Я видела данные, что на 2-3 день с момента имплантации хгч должен быть 2.
Акушер, Гинеколог
Беременности у вас нет, хгч при таком яйце должен быть от 2000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременность точно исключена . Это скорее маленькую кисту увидел узист, это не плодное яйцо ,ожидайте месячные
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, врач сказал, что место нахождения этого «объекта» больше похоже на ПЯ, потому что это прям четко посередине на месте смыкания эндометрия. Я прикрепила снимки, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Это киста эндометрия у вас , беременности нет ни по ХГЧ, ни по УЗИ, так как жёлтого тела нет у вас . Без ЖТ беременности не может быть
Клиент
Галимат Нарзановна, а разве бывают вообще кисты внутри полости матки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Доверять необходимо крови на Хгч, повторите через 48 часов.
Это наиболее достоверный метод
Если он меньше 5, то
менструацию необходимо вызвать
Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней
На отмене прилет мегструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может быть в теории поздняя имплантация и хгч еще не успел начать нормально вырабатываться? Все-таки у меня никогда не было значений больше 1,2. А сейчас 2,7. Я видела данные, что на 2-3 день с момента имплантации хгч должен быть 2. И баз.температура 4 день 36,9.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому динамика нужна
Хгч с интервалом 48 часов
Чтобы точно определиться
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременности у вас нет, ХГЧ менее пяти об этом говорит, по узи киста эндометрия, проконтролируйте узи после менструации на пятой – седьмой день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч беременности нет, и овуляции не было, цикл ановуляторный