Консультация психиатра /

Слезы из за любой мелочи — вопрос №1745733

Здравствуйте
Беспокоит такая проблема, что любой негатив вызывает слезы, могу расстроиться или плакать из-за любой мелочи и я не могу это контролировать совсем. Как быть? Очень легко обижаюсь на всё

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, так было всегда или в последнее время? как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, либидо, веса?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я всегда принимала всё близко к сердцу, но сейчас это обострилось ещё больше. Настроение меняется постоянно, утром хуже, вечером лучше. Раздражительность есть, могу на ребёнка психануть ( если долго не засыпает, или не слушается)

Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте для начала из безрецептурных препаратов, на месяц афобазол ретард по 1-3 раза в день, магний 1200 мг/сут, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). При не эффективности на оный прием к психиатру или психотерапевту,для исключения тепречсии, тревожного расстройства и для подбора рецептурных препаратов : анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии при тревожном расстройстве тоже ), если будете действовать комплексно с психотерапией кпт, то будет быстрее и эффективнее.из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! По вашему описанию у вас Неврастения. Рекомендую пропить курс Афобазола по 1 таб 3 р/д
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анна, можно проконсультироваться у врача-психиатра очно, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначить лечение, а также, начать работать с психологом, чтобы Вы смогли исследовать себя, пройти диагностику, чтобы понять свою личность, свои реакции, своё восприятие, своё поведение. Начать работать с собой, вырабатывать саморефлексию, чтобы Вы смогли научиться не просто подчиняться эмоциям, но и останавливать себя, чтобы смогли переключаться и вырабатывать рациональность. Учиться отвлекать себя, работать с мыслями и поведением.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В идеале конечно психотерапевтическую работу для научения работать со своими данными проявления.
Можно конечно подумать насчет медикаментозного лечения, но стоит ли сразу прибегать к нему, учитывая отсутствие остроты состояния.

Попробуйте начать чтение Роберта Лихи - Свобода от тревоги, в этой книге детально описана про эмоции в целом, станет понятнее и легче.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вероятно вы по складу своему такой чувствительный, ранимый, в какой- то степени пессимистичный человек. Помочь себе можете настроем и изменением образа мысли, с помощью когнитивно- поведенческой психотерапии! Это реально, и нужно делать так как много вашей энергии уходит мимо в процессе всех переживаний…
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анна!
Вы такой были всегда?
Пробовали ли Вы работать с психотерапевтом или с психологом над тем, что Вас беспокоит? Это важно, подключайте работу с психотерапевтом или с психологом, важно научиться реагировать по-другому, не принимать на себя мнение других людей. Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить всё, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
Вы задали вопрос психиатру. Вы можете очно обратиться к психиатру.