Черные вкрапления в стуле

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, появилась аллергия на БКМ, 4й день постепенно вводим новую смесь Нутрилон Пепти Гастро, сегодня появился зеленый стул с черными вкраплениями, скажите, это нормально?

Нет
31 год

Добрый вечер
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

Нет, не переживайте, это не являться патологией. На фоне перехода на новую смесь это нормально. Стул совершенно нормальный. Все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, хорошо ) спасибо

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Здравствуйте, фото прикрепили? Водой, детским чаем допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила, воду даем, пьет не охотно, чай пока даже не думала вводить

Принятый ответ

посмотрел, вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул характерный для этого возраста малыша, отклонений нет

Здравствуйте. При переходе на лечебную смесь (Нутрилон Пепти Гастро), стул может быть зеленым. Это нормально. Не переживайте.
Кишечник адаптируется к новой смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна Юрьевна, черные вкрапления тоже в норме?

Принятый ответ

Да, стул может быть разным, тем более это лечебная смесь. Кишечник адаптируется в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна Юрьевна, ок, спасибо