Сильные боли в желудке

Здравствуйте, уважаемые врачи! Где-то месяц назад проснулась от сильной боли в районе желудка, прям «горело» всё, пол дня промучилась, затих. Спустя неделю повторилось. И теперь, с периодичностью, всплывают эти невыносимые боли - жжение, ноющая боль, дискомфорт. Записалась на ФГДС и, как на зло заболела. У меня очень давно, лет 15 назад была язва, потом ставили гастрит. И вот опять желудок дал о себе знать. Можно ли начать какое-то лечение, до прохождения ФГДС, чтобы предотвратить эти боли? Или это глупая затея и нужно дождаться выздоровления и только после прохождения гастроскопии лечиться?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше дождаться выздоровления и сделать эгдс.
Пока можно принимать гевискон форте в саше при дискомфорте

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно дождаться выздоровления.

Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма

На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать