Шаткость походки,проблемы с сердцем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть Вчера ночью начались очень странные вещи Появилось ощущение слабости в теле,было тяжело даже руку поднять и ощущение,что тело от меня уходит,не знаю как правильно объяснить и начались перебои в сердце ,замирания ,перехватывало дыхание,перепугалась страшно,до утра не могла заснуть ЭКГ я делала на прошлой неделе,без паталогий Сегодня еще добавились головокружения и шаткость походки ,какая то слабость и в глазах потемнение Скажите пожалуйста,это может быть связано с сердцем? Может ли сердце внезапно остановиться? Ощущения,как будто я скоро умру Я человек очень тревожный ,и сейчас переживаю ,как никогда Общий анализ крови и кровь на проверку щитовидки,сдавала на прошлой неделе -без паталогий

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это паническая атака, не проблема сердца

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста,про хорошем ЭКГ,можно исключать серьезные паталогии сердца?
Или может стоить мне еще как-то провериться?
Паническая атака же обычно длится не долго,а тут мне уже плохо второй день

Для самоуспокоения ещё можно сделать узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая ваши нормальные исследования - у вас паническая атака,психосоматические проявления.

Сердце точно не остановится.

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии. Можно принимать атаракс 25 мг 1/2 таб вечером.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, спасибо за ответ
Скажите,если ЭКГ в норме,можно исключать серьезные паталогии сердца? Очень переживаю

Да можно исключить серьезную патологию сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое у Вас давление? Стрессов не было накануне? С менструацией не связано?

Анна Владимировна, давление сейчас мерила 127 на 92
Стресса не было,но я очень тревожная
Тревога очень часто
Овуляция через 3 дня,менструация не скоро
До этого такого не было

Поняла Вас. Данные симптомы наиболее вероятно спровоцированы стрессом и тревожностью.
Нужно принимать мягкий успокаивающий препарат Афобазол или Тенотен в течение месяца 1 т 3 раза в сутки
Очно обратиться к неврологу