Консультация дерматолога /

Что это может быть? Фоликулит? — вопрос №1746176

Здравствуйте! Случилось такая проблема после восковой эпиляции появилась сыпь на спине, ходил к дерматологу неделю назад сказал мазать акридермом, не помогает что мне делать? Боюсь что не пройдет что д

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет, никогда не было прыщей на теле

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вам , вероятнее всего не правильно выполнили процедуру. Непременно обработка антисептиком ( хлоргекседин) 2 раза в день. Возможно провести обработку настойкой календулы ( будет пощипывание- раствор спиртовый). После стихания островоспалительного процесса- крем липикар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд есть ? Похоже на фолликулиты
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте нет зуда я пропил цетрит 10 дней по рекомендации дерматолога у которого был очно
Клиент
Елена Владимировна, он мне сказал у меня фолекулярный кератоз! а я сразу понял что это не так, отнесся халатно мне кажется еще высокомерный какой то
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день используйте
Клиент
Елена Владимировна, сколько дней мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока 7-10 и понаблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рустам
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Рустам здравствуйте!!!
Фолликулит. Плохо обработали антисептиком до и после процедуры.
Ограничить контакт с водой.
Циндол болтушка 2-3 раза в день.
Тетрациклин таблетки 500 мг - 2 раза в день 14 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день.
Омез 20 мг на ночь 14 дней.
В будущем рассмотреть лазерное удаление волос.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Оксана Александровна а циндол не сожжет спину? Не воспалится?
Клиент
Оксана Александровна, вы знаете не было высыпаний на спине после эпиляции, были на груди и верху спины а на пояснице через неделю высыпало
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Циндол не сожжёт. Аккуратно наносить ваткой. Слегка туширя элементы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А это сразу и не появляется.
Кожа после эпиляции очень чувствительна.
Вы наверняка в этот день принимали ванну, легли спать ни чем не обработав кожу.
Когда воском эпилируется такой большой участок, есть некоторые нюансы по обработке после.
Воспаление после эпиляции, в таком виде, появляется не сразу.
Клиент
Оксана Александровна, у меня с каждым днем больше высыпаний я во вторник обратился к дерматологу очно он мне выписал лечение:
- Юнидокс солютаб 1 таблетка 2 раза в день 7 дней,
- цетрин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
- нормобакт по 1 саше 1 раз в день 10 дней,
- салициловый спирт 1 процентов обработка 2 раза в день затем - мазь эритромициновая 2 раза в день 10 дней

Как вам? Поможет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Так площадь поражения у Вас большая, с лечением полностью согласна.
Клиент
Оксана Александровна, я только 2 день лечусь я не вижу результата у меня сегодня наооборот больше в боку только высыпало еще
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Несколько дней не мочить.
Хотя бы 5-7 дней должны пройти. Сразу ничего не работает. Лекарство должно накопиться. Не бросайте. Лечение вполне адекватно по вашему состоянию. И потом доктор вас видел лично. Вы же понимаете это лучше чем по фото. Если через неделю картина не изменится, обратитесь к врачу. Возможно понадобится корректировка лечения.
Всё придет в норму. Не переживайте, это тоже мешает лечению.