Киста яичника
Здравствуйте! Планирую беременность, сегодня сходила к врачу и целый букет патологий(( одна из них это киста яичника, эндометриоидная или нет это под вопросом ( назначили МРТ брюшной полости с контрастом, очень переживаю, часто ли они перерождаются в недоброкачественные?
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Эндометриоидные кисты не малигнизируются
Елена Борисовна, пока еще непонятно, какого она происхождения
Елена Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Больше похожа на эндометриоидную.
В плане дообследования, помимо МРТ с контрастом, необходимо сдать онкомаркеры: Са -125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похожа на эндометриоидную кисту, нужно сдать онкомаркеры СА125, НЕ4, они чаще всего повышены при эндометриомах
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи очень похоже на эндометриоидную кисту
Они не переходят в злокачественную, не переживайте
Полип нужно будет 100% убирать
Здоровья Вам!