Мрт расшифровка
Уже несколько лет мучаюсь с болями в спине,после мрт стало ясно что это грыжи в запущенном состоянии. После неоднократного лечения становилось лучше но боли со временем возвращались, очень боюсь операции и хотелось бы узнать на сколько всё плохо и есть ли другой выход из данной запущенной ситуации или уже поздно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас боли Вас беспокоят?
Вообще грыжа крупная у Вас 1,1см с тенденией к отрыву, необходима консультация нейрохирурга.
Марина Алексеевна,Здравствуйте ,да левая нога болит когда стою больше 3 минут и ходить практически не могу 100 метров и приходиться присаживаться на корточки тогда отпускает не на долго,ходил на мрт в общем находился что ночь не спал от боли
Вам нужна консультация нейрохирурга, видимо, оттягивать уже некуда.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным МРТ- есть крупная грыжа, сдавливающая нервный корешок и с тенденцией к отрыву. Вам необходима очная консультация нейрохирурга с целью определения дальнейшей тактики.
Натия Нодаровна, Здравствуйте,то есть без операции не обойтись я так понимаю
Учитывая, что есть тенденция к секвестрации, большой размер грыжи, сужение позвоночного канала, сдавление нервного корешка- это показание к операции.
Натия Нодаровна, а скажите тенденция к секвестрации это она отрывается?
Да, может оторваться и попасть в позвоночный канал
Принятый ответ
Здравствуйте,вам показано оперативное лечение, обратитесь к нейрохирургу. К лечению необходимо добавить антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут однозначно операция,, грыжа не простая, мало того, что большая, так ещё и частичка грыжи на грани отрыва, поэтому очно к нейрохирургу решать вопрос об операции.