Стал редко ходить в туалет
две недели назад заметил, что слал редко и помалу ходить в туалет. Видимо что бы лишняя жидкость выходила, ладони и ступни стали влажные. Когда хожу в туалет болей нет, струя не прерывистая, нет ощущения что в мочевом пузере что то осталось, но в животе есть тяжесть. Стал пить канефрон, но улучшений нет. Из диагнозов, гастрит, удвоение почек, опущение и кисты, но каждый год езжу в санаторий, все это не критично было (последние обследования были в марте 2019) Перед тем, как это началось, пил травы, ромашка, бессмертник и ещё несколько, в этот период в туалет чаше стал ходить, но после этого было сжение с канале, сдал анализы мочи (общий, бак, на инфекции, все было в норме), как бросил пить, сразу не следующий день почувствовал, что стал реже ходить в туалет, возможно совпадение. Что может быть и с какими анализами идти на первичный прием к урологу ?
Здравствуйте! Надо трузи обязательно, мочевого пузыря, оам
Здравствуйте. Необходимо:
1.УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, остаточной мочи
2. Кровь на ПСА
3. Общий анализ крови, мочи.
4. Биохимия крови.
Дмитрий, спасибо, т.к. мочи очень мало, что бы наполнить банку для анализа,можно ли вечером выпить мочегонное средство ?
Принятый ответ
Можно, но для анализа мочи достаточно 20 мл. В пьете вы воды достаточно?
да, достаточно, ощущение что в животе все булькает он нее, а до мочевого не доходит. пил два раза по пол таблетки мочегонной таблетки, на Л. название не помню, ходил в этот день чаще, но скорее, как обычно раньше. Все перечисленные вами узи и анализы делаю каждый год, возможно что то за пол года изменилось уже
Добрый день! Сколько дней вы у вас слитый диурез? Не появились ли отеки, может зуд кожи, повышение давления?
Лариса, добрый день, такое состояние около двух недель, отеков нет, давление не мерил
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте !
Вы пока молоды, не думаю, что что - то серьёзное у Вас, но, Вы правы, обследование пройти необходимо !
Обследование :
-ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (креатинин, мочевина, уровень мочевой кислоты, билирубин, АЛТ, АСТ);
- УЗИ ПОЧЕК, МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ОБЪЁМА ВОЗМОЖНОЙ ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ .
Результаты перечисленных исследований позволят установить : имеется ли какая-либо органическая проблема в мочеполовой системе или это просто временное функциональное расстройство !
Я полагаю, что скорее всего , - последнее !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Узи мочевого пузыря почек
Игорь,для начала посчитайте диурез,сколько выпили за сутки и сколько выделили.На прием: УЗИ почек,УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи,ТРУЗИ,ОАМ,мочевина,креатинин,белковые фракции,проба по Зимницкому.