СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность есть или нет

Здравствуйте задержка месячных два дня, в первый день задержки сделала тесты показали одну полоску, сегодня сделала обычные тесты, показали все три положительно, а электронный, сделала вечером показал, что не беремена

34 года
11 Декабря 2023·Просмотров: 183·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности сдайте кровь на хгч. Либо пройдите узи при задержке в 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч это более информативно

Принятый ответ

Здравствуйте
Тесты более чувствительны после ночного перерыва в мочеиспускании
Поэтому вероятно Вы беременны
Самый лучший способ узнать- сдать кровь на хгч

При цифрах от 1000 и более- можно делать узи

Из витаминов можете начать:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, а электронный тест я делала вечером, который определяет срок беременности по неделям, он показал, что не беремена Я

Ольга
Тест нужно делать утром.
А лучше всего- кровь из вены на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, достовернее всего будет сдать кровь на ХГЧ , результат уже будет точным . Если менее 5-беременности нет, более -25 беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, электронный тест делала, тот который срок определяет, сколько недель беременности

По тестам на ранних сроках достовернее утренний тест, так как за ночь концентрация гормона в моче больше(если на ночь не пить много жидкости и не ходить ночью в туалет).

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке тесты ещё не информативны, нужно сдать кровь на В-ХГЧ, только он сейчас покажет наличие беременности. Если будет более 25, значит беременность есть и нужно сделать контроль в динамике через 48 часов. Если будет прирост в 2 и более раз, значит беременность маточная и хорошо протекает. При уровне ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ. Сейчас нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.