Расшифровка анализов
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоев и клетки цилиндрического эпителия.Реактивно изменённый эпителий.Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Цервицит
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото мазка . Жалобы есть?
Алина Владимировна, здравствуйте. Прикрепила. Жалоб сейчас нет. Обращалась к врачу на прошлой неделе болела грудь и низ живота на отмене джес. Сказали так и должно быть
Здравствуйте! Жалобы есть ?
Ольга Васильевна, здравствуйте. Нет
В мазке есть признаки воспаления, без жалоб лечения конечно не требуется, но если ранее не обследовались на впч и иппп, можете проверится .
Ольга Васильевна, подскажите пожалуйста если половая жизнь отсутствует 4 мес. Муж в командировке. Могу ли я чем то таким заразиться?
Это вопрос к мужу, если доверяете, можете не сдавать.
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию в норме.
Атипичных клеток нет.
Вы когда - нибудь обследовались на ИППП и ВПЧ?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Я прикрепила фото анализов на инфекции
Вы прикрепили мазок на флору и мазок на онкоцитологию.
Я имею ввиду иппп типа хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Екатерина Сергеевна, извините, не правильно поняла вас. Такие анализы я сдавала 2 года назад. Что то было , мы с мужем лечились
Мазок на флору у вас в норме.
Реактивные изменения в цитологии могут косвенно говорить о вирусной инфекции.
Если вы никогда не обследовались рекомендую вам сдать ПЦР на ВПЧ.
По поводу иппп, если пролечили ь, контроль сдавали половой партнёр не менялся, более сдавать анализ не нужно
Екатерина Сергеевна, хорошо . спасибо. Завтра сдам.
Да мы пролечились, анализы пересдавала, половой партнер не менялся. У меня половая жизнь не регулярная, муж в командировке уже 4 месяца, па не было. Этот вирус можно подцепить какими то другими способами?
Принятый ответ
Нет, передаётся половым путем только.
Вирус может быть уже давно, но он был в низких титрах например.