Беременность......
Здравствуйте. В этом месяце отменила кок и были незащищённые половые акты. На кок цикл 28-30 дней Сейчас без кок 20 день цикла примерно. И болит немного грудь и очень обильные белые выделения, очень обильные Кандидоза нет, инфекций тоже, зуда или иных патологий тоже. Может ли эти выделения и побаливание в груди говорить о том что произошла овуляция и оплодотворение? В первую беременность такие обильные выделения были после овуляции
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Если были незащищенные половые акты, конечно, беременность нельзя исключить.
Чтобы точнее выяснить, можно сдать кровь на ХГЧ через 10дней от последнего п.а - при наличии беременности он уже будет более 5.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши жалобы не говорят о беременности.
Если были не защищенные контакты с эякуляцией во влагалище , то конечно беременность возможна.Для исключения или подтверждения можно сдать кровь на хгч через 10 дн после контакта
Наталья Игоревна, а на что похожи мои жалобы?
Обильные выделения могут быть в период овуляции. Если они беспокоят сдайте фемофлор скрин. Болезненность груди во вторую фазу цикла может быть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это неспецифические признаки беременности.
Признак овуляции это обильные прозрачные слизистые выделения.
По поводу груди, перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч через 10 дней от момента овуляции. Если уровень больше 5,беременность есть.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, если не беременность то с чем связаны очень обильные белые густоватоватые выделения? С отменой кок?
Может быть дисбиоз влагалища.
Лучше обратиться очно для взятия мазка.
Если такой возможности нет, используйте свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!После отмены КОК такие выделения могут быть и сами по себе,без беременности.Для верности от последнего незащищенного ПА отсчитайте 10 дней и сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальные выделения в цикле без кок
Если были незащищённые половые контакты, то беременность возможна
Хгч можно сдать из вены в 1-2, день задержки
Здоровья Вам!