Фам ,расшифровка УЗИ молочной железы
Здравствуйте! 35 лет ,двое детей ,кормила грудью обоих до 1,3 года . Прикладываю УЗИ молочных желез ,посмотрите , пожалуйста. Что с этим дальше нужно делать ? Грудь не болит ,не воспаляется ,УЗИ делала просто планово . У моей мамы был рак молочной железы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат обследования и Переадресуйте вопрос гинекологу/маммологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат обследования.
Мария Алексеевна,
Прикрепила
Признаков онкологии нет. По заключениям- фиброзно- кистозная мастопатия, аденомиоз. Необходимо обратиться на приём к гинекологу-эндокринологу, маммологу. Дополнительно рекомендую сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, кортизол, ДЭГА, тестостерон – с 3 по 5 дни цикла, кровь на прогестерон с 21 по 23 день цикла в том же цикле, анализы крови на гормоны ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО вне зависимости от дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты и напишите, пожалуйста.
Ольга Сергеевна,
Прикрепила
Исходя из картины УЗИ молочных желез и органов малого таза рекомендую посещение грамотного специалиста - гинеколога и маммолога для осмотра и пальпации молочных желез и дальнейших рекомендаций.
По результатам у Вас нет злокачественных образований, но тут нужна терапия и контроль состояния в динамике. ( Как скажет доктор, обычно раз в год ).
Принятый ответ
Добрый день. На УЗИ есть признаки диффузной кистозной мастопатии. Кистозные включения не имеют пристеночных компонентов, гиперэхогенных включений, взвеси или многокамерности - это простые кисты без вероятности малигнизации.
Проведите курс антипролиферативной терапии, кисты такого размера способны полностью регрессировать.
Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль.
По УЗИ ОМТ есть признаки аденомиоза. Индолкарбинол положительно влияет и на рост эндометриоидных гетеротопий, сдерживает их рост
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным УЗИ в МЖ - кисты, они относительно небольшие.
С целью профилактики кистообразования - рекомендую Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев