Преддиабет и трулисити
Мужу поставили диагноз преддиабет. Выписали препарат трулисити. Другие принимаемые лекарства: авторвастатин, сортвал (статин + контроль над давлением), урсофальк. Вопрос: 1. Как контролировать сахар при приеме трулисити? 2. Какой препарат иметь на случай гипогликемии?
Дискинезия, артериальная гипертензия, ожирение, атеросклероз.
54 года
Здравствуйте.
Как я поняла у вашего мужа ожирение и его возраст 54 года?
Если это так, тогда я не понимаю зачем ему при предиабете назначили трулисити? Вам врач что-то по этому поводу сказал? Может у него есть проблемы с поджелудочной железой ( панкреатит)?