Боли в поясничном отделе отдающие в ноги

У меня смещение и грыжи в поясничном отделе. Сильные боли кололи таксеред витамин В12 пила медокалм , делали капельницы с дексаметазоном ,проходила месяц на работу боли стали сильнее, отдающий в ягодицы и вниз в ноги что по дому еле хожу ни сидеть ни стоять не могу толком пила дилакса без результатно

Нет
42 года

Здравствуйте! Если на фоне лечения, боли сохраняются, начните принимать
Габапентин (Тебантин) по схеме: 300 мг на ночь -3 дня, 300 мг утром и 300 мг на ночь-3 дня, 300 мг х 3 р в день - 1-3 мес с постепенной отменой препарата по 1 т с интервалом 3 дня.
В случае неэффективности консервативного лечения, необходима консультация нейрохирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения.

Здравствуйте. При неэффективности обезболивания назначают препарат Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 - 2 месяцев, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.

Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном и приемом антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).

При неэффективности консервативной терапии консультация нейрохирурга, с целью решения вопроса о оперативном лечении.