Результаты анализа фемофлор 16

Добрый вечер.Симптомы были как частое мочеиспускания, жжение небольшое. Сдали анализы. Подскажите что значат эти результаты? И чем дальше лечится? И все ли там страшно? Спасибо за ответ ..............

Тревожное расстройство
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего нет страшного. Сейчас у Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружены условные патогены (не ИППП).
Жжение Вас во время мочеиспускания беспокоит или вне зависимости?
ОАМ, бак. посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Елена Борисовна, не знаю, просто как небольшое жжение. Но когда происходит половой акт или там орально то становится хуже. А там что в анализе?

Я Вас поняла.
Это условно-патогенные микроорганизмы, которые могут обитать и у здоровых людей. Уреаплазма, гарднерелла, энтеробактерии. Так как жалобы есть, показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Елена Борисовна, а во время месячных свечи нео пенотран можно вставлять?

Нет, только после полного окончания выделений

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, ничего страшного. Весьма распространенная проблема.
Азитромицин по 500 мг в день до еды 6 дней - себе и партнеру,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Игорь Игоревич, а что там нашли?

Гарднереллу и уреаплазму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё какие-либо жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Екатерина Александровна, никакие

Тогда Используйте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней через рот для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Екатерина Александровна, а Азитромицин не лучше? И свечи неопенотран?

Тоже можно, такая схема тоже подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Екатерина Александровна, ок. Спасибо. Откуда это вообще пошло

Это просто нарушение условно патогенной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Екатерина Александровна, поняла. Я купила свечи нео пенотран но там ,7 штук...7 дней их ставить и вместе пить с антибиотиками?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте ещё раз. А во время месячных продолжать лечение свечами?

Нет, продолжите курс после окончания выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Екатерина Александровна, ок. Азитромицин тогда пить начать и сколько таблеток?

По 500 мг в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Екатерина Александровна, это после того как месячные кончатся? У меня ещё не начались но должны в выходной чтобы лечение не прервать не знаю когда лучше

Антибиотик можно сейчас начинать, свечи после менструации

Принятый ответ

Добрый день
Выявлено условно – патогенные микроорганизмы, которые требуют лечения только при наличии жалоб, начните лечение Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней и во влагалище нео-пенотран форте или лименда на ночь на 7 дней.